17.06.2015 09:10

Мозгов не стал чемпионом НБА

В Кливленде завершился шестой матч финальной серии НБА между «Кливлендом» и «Голден Стэйт».

Дебют матча остался за «Голден Стэйт» – к концу первой четверти подопечные Стива Керра вели +13. Однако «Кавальерс» провели хорошую вторую двенадцатиминутку, а сразу после большого перерыва вышли вперёд. В этот момент «Уорриорз» набрали 8 очков подряд, а к концу четверти их перевес составлял +12. В какой-то момент преимущество «Голден Стэйт» составило 15 очков. «Кливленду» удалось сократить отставание до четырёх очков, но не более того - 105:97 в пользу «Голден Стэйт».

Россиянин Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл – 17 очков и 12 подборов. Кроме того, в его активе 2 передачи и 4 блок-шота.

Таким образом, «Голден Стэйт» выиграл серию 4 – 2. Команда в четвёртый раз стала сильнейшей в НБА. Предыдущие титулы «Уорриорз» завоевали в сезонах 1946/47, 1955/56 и 1974/75.