«Виннипег» – «Сент-Луис». Тарасенко набрал 3 очка и стал первой звездой матча (ВИДЕО)

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом» (4:3).

В конце второго периода он помог Александру Стеену сократить отставание команды в счете. В начале третьего сам забросил шайбу в большинстве, которая позволила «блюзменам» сравнять счет, а позже ассистировал Полу Штястны, забившему победный гол.

Всего на счету Тарасенко стало 32 (19+13) очка в 31 матче сезона. Сейчас он делит с Патриком Кэйном второе место в снайперской гонке, уступая только капитану «Далласа» Джейми Бенну, у которого 20 голов, передаёт Sports.ru.

Виннипег – Сент-Луис – 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)
1:0 Шайфли (Майерс, Перро, 04:10)
1:1 Брауэр (Бэйкс, Боумистер, 20:16)
2:1 Торбёрн (Уилер, Майерс, 25:54)
3:1 Стэффорд (Перро, Шайфли, 28:30)
3:2 Стин (Шаттенкирк, Тарасенко, 38:25, бол.)
3:3 Тарасенко (Стин, Шаттенкирк, 40:51, бол.)
3:4 Штястны (Тарасенко, Стин, 56:22)