«Реал» забил 10 мячей в матче чемпионата Испании впервые за 50 лет

В матче 16-го тура испанского чемпионата «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» разгромил со счётом 10:2 «Райо Вальекано».

Королевский клуб забил 10 мячей в третий раз в истории и впервые с 1960 года (11:2 в матче с «Эльче»).

Кроме того, «Реал» стал первой командой, забившей 10 или больше голов в одном матче с 1960 года.

В прошедшей игре в составе «сливочных» один мяч забил Данило, дубль оформил Криштиану Роналду, хет-трик на счету Карима Бензема, а покер сделал Гарет Бэйл. Отметим, что футболисты «Райо» остались вдевятером ещё в первом тайме из-за двух удалений.

Реал Мадрид – Райо Вальекано – 10:2 (1:1)
1:0 – Данило, 3
1:1 – Амайя, 10
1:2 – Хосабед, 12
2:2 – Бэйл, 25
3:2 – Роналду, 30 (пенальти)
4:2 – Бэйл, 41
5:2 – Бензема, 48