Баскетбол

УНИКС обыграл «Нижний Новгород»

Сегодня в матче второго группового этапа (Last 32) Кубка Европы УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» со счетом 84:74.

За восемь стартовых минут греческий форвард УНИКСа Костас Каймакоглу набрал 9 очков. После двух реализованных дальних бросков и ряда передач разыгрывающего Хоакина Колома УНИКС обзавелся преимуществом +13 (33:20). Далее хозяева серьезно вырвались вперед (44:24).

К концу третьей четверти индивидуальные действия Виктора Радда (13 очков за 10-минутку) и Ивана Стребкова (5 очков) помогли «Нижнему Новогороду» сократить разрыв до -7 (58:65). В середине последней четверти «НН» подобрался вплотную к своему сопернику (65:67). После того как обменялись трехочковыми Евгений Бабурин и Кит Лэнгфорд счет стал 78:70.

В этом сезоне команды уже встречались в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Тогда победителем оказался УНИКС (102:68).

10 января УНИКС встретится с «Зенитом» в большом зале «Баскет-холла». Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Кубок Европы. Last 32

УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 84:74 (23:16, 23:15, 19:27, 19:16)
6 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Колом (25 очков + 5 подборов), Каймакоглу (14 очков + 8 подборов), Лэнгфорд (11), Параховский (4), Лиходей (2 очка + 5 подборов) – стартовая пятерка; Уильямс (16), Банич (9), Милакнис (3), Панин (0).
Нижний Новгород: Радд (26 очков + 8 подборов), Махалбасич (17), Бабурин (9), Берзиньш (8), Хвостов (0) – стартовая пятерка; Ивлев (6 очков + 7 подборов), Стребков (5), Кирдячкин (3), Заряжко (0), Попов (0), Викторов (0).

Молодцы,что победили,но надо что то делать с маркетингом,болельщиков на трибуне очень мало,нет предматчевого шоу, зрителей так не заинтересуешь