Баскетбол

«Казаночка» в гостях обыграла «Спартак»

Баскетболистки «Казаночки» в очередном матче чемпионата России в гостях со счетом 69:67 обыграли ногинский «Спартак».

Судьба матча решилась на последних минутах. Точный бросок из-за дуги Дарьи Левченко за 1.55 до конца сделал шансы «Казаночки» на победу более предпочтительными – 65:61. Целая серия персональных фолов привела к тому, что защитница подмосковной команды Дарья Бертенева реализовала четыре подряд штрафных броска (65:66). Хозяйки площадки тут же сфолили, но Анна Нужная не промахнулась – 68:65. За 6 секунд до конца все та же Бертенева забила в проходе и снова сократила отставание до минимума (67:68), но спасти игру баскетболисткам «Спартака» не удалось.

Лучшим игроком матча стала американская центровая «Казаночки» Сара Бут, оформившая дабл-дабл – 20 очков и 10 подборов за 35 минут. Ярко сыграла и разыгрывающая казанской команды Ксения Кунакова, завершившая игру из-за перебора фолов за минуту до конца четвертого отрезка встречи.

Теперь в активе «Казаночки» 3 победы в 13 матчах текущего чемпионата страны. Подопечные Владимира Колоскова сравнялись со «Спартаком» и уступают 8-ю позицию лишь по худшей разнице мячей.

18 января казанская команда на домашнем паркете сыграет с красноярским «Енисеем». Начало игры в 18:00.

Баскетбол. Чемпионат России. Женщины
Спартак (Ногинск) – Казаночка (Казань) – 67:69 (24:19, 12:18, 18:11, 13:21)
11 января. Ногинск. СК «Знамя».
Спартак: Чистякова (9 очков + 9 подборов), Карпунина (4), Криволапова (4 очка + 8 подборов), Коротыгина (8), Кузьмина (10 очков + 7 подборов) – старт, Першина (10 очков + 8 подборов), Андрианова (9), Бартенева (7), Петрова (6).
Казаночка: Шелтон (3), Кунакова (9 очков + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Левченко (15), Нужная (6), Бут (20 очков + 10 подборов) – старт, Плохих (2), Павлова (2), Безгодова (8), Хамитова (4).