МЧМ-2016. Вратарь женской сборной России Тараканова стала MVP турнира

Голкипер молодежной женской сборной России Валерия Тараканова признана самым ценным игроком молодежного чемпионата мира-2016, сообщает официальный сайт IIHF.

Тараканова провела все шесть матчей сборной России на турнире, пропустив 14 шайб и один раз сыграв «на ноль». Она стала первым вратарем, который стал MVP женского МЧМ.

В символическую сборную турнира второй год подряд попала нападающая сборной России Фануза Кадирова.В 6 матчах она набрал 7 (5+2) очков. Лучшим бомбардиром турнира стала швейцарская хоккеистка Алина Мюллер, на счету которой 9 (7+2) очков.

Россиянки заняли четвертое место на турнире, уступив команде Швеции в матче за третье место (1:2).