Форвард «Северстали» Крюков дисквалифицирован на четыре матча (ВИДЕО)

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Северсталь» – «Локомотив», состоявшегося 18 января.

За две минуты до конца встречи нападающий хозяев Артём Крюков был отправлен в раздевалку за атаку форварда гостей Павла Красковского.

Изучив предоставленные материалы, СДК оставил без изменений наложенное на Крюкова наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 + 20 мин.). В соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 дисциплинарного регламента Крюков дисквалифицирован на четыре матча, сообщает официальный сайт лиги.

В нынешнем сезоне КХЛ 33-летний Крюков набрал 2 (1+1) очка в 14 матчах при показателе полезности -3 и 29 минутах штрафа.

19-летний Красковский в 37 встречах набрал 3 (1+2) очка, заработав показатель полезности +2 и 14 минут штрафа. В январе Красковский в составе молодежной сборной России завоевал серебряную медаль чемпионата мира.