НХЛ. Тарасенко набрал 3 очка в матче против «Сан-Хосе»

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе» (3:6) и стал третьей звездой матча.

Он поучаствовал во всех заброшенных шайбах своей команды. Во втором периоде россиянин забросил 29-ю шайбу в сезоне, а также помог отличиться Дэвиду Бэкесу в первом периоде и Джею Баумистеру – в третьем.

Всего в нынешнем сезоне на счету Тарасенко 54 (29+25) очка в 60 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности +3.

«Сент-Луис», выиграв 35 из 62 матчей, занимает 3-е место в Западной конференции, «Сан-Хосе» – 6-е.