«Ак Барс» на домашнем льду разгромил «Торпедо»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке со счетом 5:0 обыграл нижегородское «Торпедо».

Хозяева открыли счёт в концовке первого периода – Джастин Азеведо прервал 8-матчевую безголевую серию.

Во втором периоде гости не смогли ничего противопоставить казанцам. Четвертая и пятая шайбы в ворота Ивана Касутина влетели с интервалом в 16 секунд и он уступил свое место Илье Проскурякову, который в отведенное ему время не пропустил.

Эмиль Гарипов отразил все 28 бросков по своим воротам и четвертый раз в сезоне сыграл «на ноль».

«Ак Барс», выиграв 27 из 38 матчей, занимает 3-е место в Восточной конференции. У «Торпедо» 22 победы в 36 матчах и 3-е место на Западе.

«Ак Барс» второй раз в сезоне одержал победу со счётом 5:0 – 29 октября дома был разгромлен «Автомобилист».

Следующий матч «барсы» проведут дома 1 декабря против «Сочи». Начало встречи в 19:00 мск.

Ак Барс (Казань) – Торпедо (Нижний Новгород) – 5:0 (1:0, 4:0, 0:0)

29 ноября, 19:00. «Татнефть-Арена». 7613 зрителей.
1:0 Азеведо (Охтамаа, Секач, 19:01)
2:0 Попов (Сидоров, Захарчук, 23:41)
3:0 Глинкин (Йордан, Яруллин, 26:08, бол.)
4:0 Секач (Азеведо, 31:14)
5:0 Глухов (31:30)
Вратари: Гарипов – Касутин (Проскуряков, 31:30)

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»