ВХЛ. «Нефтяник» прервал четырёхматчевую проигрышную серию, обыграв «Буран»

Сегодня «Нефтяник» в матче регулярного чемпионата ВХЛ на выезде обыграл «Буран» (3:2).

Гости открыли счёт в первом периоде: Денис Ляпустин отличился в третьем матче подряд. Вскоре хозяева сравняли счёт, но в начале второй двадцатиминутки альметьевцы ответили двойным ударом – в течение трёх минут заброшенными шайбами отметились Булат Байкеев и Максим Хапов.

В конце второго периода хозяева сократили отставание до минимума, но не смогли сравнять счёт и перевести встречу в овертайм.

Таким образом, «Нефтяник» прервал четырёхматчевую проигрышную серию и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.

Следующий матч команда Ришата Гимаева проведёт 16 декабря на выезде против «Рязани». Начало матча в 19.00 мск.