Агент: «Игроки в КХЛ поняли, что о задержках по зарплате нужно молчать»
Дэррел Вольски, глава агентства 2112 Hockey Agency, которое представляет некоторых игроков КХЛ, рассказал о систематических задержках зарплаты в клубах лиги.
«Игроки уже привыкли к периодичным задержкам зарплаты. Это давняя проблема во многих клубах. Но когда клуб находится в долгах за август, это уже серьёзно. Баррель нефти стоит 50 долларов, а не 100, вот в чём главная проблема. Такие лиги, как КХЛ, существуют за счёт спонсоров. Без спонсорских чеков клубам приходится затягивать пояса.
Многие игроки поняли, что им нужно молчать. В прошлом многие рассказывали о задержках и после получали наказание. Так всё работает. Если игрок хочет получить зарплату, хоть какую-то часть контракта, он не может заявить об этом в СМИ или соцсетях. Звучит ужасно», – цитирует Вольски The Athletic.
Ранее «Спорт-Экспресс» сообщал, что общая сумма задолженностей клубов КХЛ по зарплате – больше 500 млн. рублей. Издание отмечало, что больше всего игрокам задолжали «Сибирь», московское «Динамо» и «Сочи».
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
4
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3