Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Футбол

«Рубин» одержал самую крупную победу в РФПЛ

«Рубин» оказался сильнее в матче 7-го тура чемпионата России с «Анжи» (6:0).

В начале игры нападающий казанцев Жонатас после скидки Рифата Жемалетдинова открыл счёт. «Рубин» продолжил давить и вскоре Гёкдениз Карадениз филигранным по исполнению ударом технично перекинул с линии штрафной вратаря «Анжи» Алексея Солосина. Через полчаса после начала встречи бразильский нападающий сделал счёт крупным, забив свой второй гол в игре. Для Жонатаса этот гол стал четвёртым в сезоне, и по этому показателю он занимает второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата России.

После перерыва «Рубин» забил ещё столько же, сколько и в первом. Сначала Эльмир Набиуллин подал в штрафную, но на его передачу никто не откликнулся, и мяч попал в ворота. В заключительной пятиминутке ещё по голу оформили Янн Мвила и Максим Лестьенн.

Это победа стала самой крупной для «Рубина» в домашних матчах чемпионата России.

Следующий матч казанский клуб проведёт дома 26 августа против «Тосно».

Футбол. Чемпионат России. 7-й тур
Рубин (Казань) – Анжи (Махачкала) – 6:0 (3:0)

19 августа, «Казань Арена. 11232 зрителя
1:0 – Жонатас, 4
2:0 – Карадениз, 16
3:0 – Жонатас, 31
4:0 – Набиуллин, 63
5:0 – Мвилла, 85
6:0 – Лестьенн, 86
Рубин: Рыжиков, Кудряшов, Сорокин, Гранат, Набиуллин (Сигурдссон, 70), Бауэр, Мвила, Оздоев, Жонатас (Азмун, 46), Карадениз, Жемалетдинов (Лестьенн, 66). 
Анжи: Солосин, Тетрышев, Полуяхтов, Мусалов, Карасёв (Гулиев, 18), Хубулов (Липартия, 55), Багаев, Афонин, Фибель, Маркелов, Яковлев. 
Предупреждения: Багаев (10), Бауэр (60).

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 21:55

    ЖОНАТАСА И ЛЕСТЬЕНА НИКОМУ НЕ ОТДАВАТЬ!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 19.08.2017 22:02

      +1
      БО, удалите статью про Бухарова! Ну не может старый футболист быть ровней забивному бразильцу

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 21:59

    Верните Грасию!!!Невозможно ,автобус, Бердыева смотреть!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 20.08.2017 00:47

      Что так вдохновила победа над командой уровня ФНЛа?))))))))))))))))))))))))))))))))))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:00

    Боже ты мой, что я сегодня увидел! У Рубина в первом тайме был процент владения мячом - 74%. Вот именно так и надо играть с аутсайдерами. И правильно тренер сказал, что иногда такие победы во вред. Нельзя расслабляться. И уже сейчас по прошествии этих 7 туров можно сказать, что уж лучше бы Азмуна продали, чем Жонатаса

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:02

    Спасибо Рубин!!! Спасибо Курбан Бекиевич !!! Подарили настоящий праздник РУБИН АЛГА !!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:07

    Азмун еще себя покажет. А Жонатас слишком дорогой игрок, хоть и не без таланта

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 19.08.2017 22:17

      Азмун сегодня именно этим и занимался-себя показывал перед тренером сб. Ирана, вместо того, чтобы играть для команды. Обратите внимание, он даже не радовался тем голам, которые были забиты с его выходом на поле, это эгоист, поэтому у него мало что получается

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:08

    Голы классные, но Анжи команда уровня ФНЛ. С Тосно будет тяжело как с СКА-Хабаравском

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 19.08.2017 22:15

      К чертям собачьим надо забыть эту игру

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:17

    Жонатас уже все, улетел(((

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 19.08.2017 22:23

      Там похоже не только Жонатас улететь может(((

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 19.08.2017 23:04

        красиво летают)))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 22:48

    Видели лицо Шамилова в перерыве, во время интервью? Было такое очущение что у него кто то умер (не дай бог), а не Рубин выигрывает 3 :0.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 20.08.2017 07:17

      По Шамилову согласен, это не болельщик Рубина

      0 Плюс минус ответить
      • Айрат Шамилов
        Айрат Шамилов x 20.08.2017 07:33

        Вы оба такие милые)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 23:06

    я не пойму а что доброжелателей не слышно

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 19.08.2017 23:40

    где насмешки шамилова и ко? )))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 20.08.2017 00:06

    О, хоть здесь адекватные люди, понимают, что радоваться-то нечему!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 20.08.2017 00:28

    Где "шутки" про кизяка, я не понял?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 20.08.2017 08:41

    По Жонатосу....Пока есть спрос надо отдавать!Бухаров ничем не хуже него,даже лучше ибо РФ.По матчу в Хабаровске -синтетика,+аклиматизация+Рыжиков.По Анжи,Понял чем Тренер недоволен!Он прав!Командные взаимодействия оставляют желать лучшего!Время есть,подтянет!А то ,что своих тянет,бред!Ниодин тренер не будет действовать себе во вред!Кроме Грасии конечно.Гек хоть и не такой технарь как Рочина ,но боец!Движок!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 20.08.2017 11:11

      По Жонатосу....Пока есть спрос надо отдавать!Бухаров ничем не хуже него,даже лучше ибо РФ________
      Ты перед тем как писать что-то интересно чем думаешь?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 20.08.2017 12:29

    У "Рубина" все впереди! К.Бердыев набирает обороты :три игры еще и команда будет в числе лидеров.

    0 Плюс минус ответить