Волейбол

Женская сборная Сербии – чемпион Европы, Бошкович – MVP

Волейболистки сборной Сербии в финале чемпионата Европы со счетом 3:1 обыграли Голландию.

Балканская команда выиграла чемпионат континента впервые с 2011 года. На двух предыдущих турнирах побеждала сборная России, которая на минувшем турнире в Баку в четвертьфинале уступила Турции (0:3). Турчанки в поединке за «бронзу» в четырех партиях обыграли хозяек турнира разгромив соперниц в четвертом сете 25:8.

Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины

Финал
Сербия – Голландия – 3:1 (25:20, 25:22, 18:25, 25:18)

Матч за 3-е место
Азербайджан – Турция – 1:3 (25:22, 21:25, 14:25, 8:25)

Символическая сборная чемпионата Европы-2017

MVP: Тияна Бошкович (Сербия).

Связующая: Лаура Дикьема (Голландия).

Диагональная: Лоннеке Слютьес (Голландия).

Доигровщики: Бранкица Михайлович (Сербия), Анне Бёйс (Голландия).

Блокирующие: Эда Эрдем (Турция), Стефана Велькович (Сербия).

Либеро: Валерия Маммадова (Азербайджан).

Сербок с победой! Молодцы, девчонки. Весь турнир прошли на одном дыхании. Хорошо организованная команда, с прекрасной техникой. Бошкович не по возрасту показывает зрелый волейбол.

Бошкович надо в Казанское Динамо!!! А без Гамовой сборная не та...... Отчасти смена поколений, а так в игровых видах и женских и мужских, кроме хоккея, талантов мало....

Казань не потянет Бошкович. Ни одна из российских команд не потянет ее. К тому же, что ей здесь делать? У нас очень отсталый чемпионат стал. Можно надеяться, что с приходом Терзича в Динамо (Москва), наши сборницы смогут подтянуть свою игру, поработать над техникой.