«Ак Барс» по буллитам уступил московскому «Динамо»

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде по буллитам уступил московскому «Динамо» (2:3 Б).

В первом периоде хозяева открыли счёт – ворота Эмиля Гарипова поразил нападающий Михаил Варнаков, который провёл последние четыре сезона в «Ак Барсе». За 23 секунды до сирены на перерыв Варнаков подставил клюшку под бросок Юусо Хиетанена.

В начале второго периода «барсы» сравняли счёт, реализовав большинство после броска Василия Токранова от синей линии. Но вскоре Варнаков снова вывел динамовцев вперёд, убежав один на один с Гариповым. Андрей Марков в конце периода снова сравнял счёт – защитник сделал вираж за ворота и, развернувшись, поразил ворота.

В конце третьего периода нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев был удалён до конца матча: после борьбы на пятачке он нанёс колющий удар клюшкой между ног Глебу Корягину.

В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов решающий бросок на счету всё того же Варнакова.

В следующем матче казанцы 13 октября на выезде сыграют с «Локомотивом». Начало игры в 19.00 мск.

Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)