КХЛ. Гарипов повторил личный рекорд по матчам «на ноль» в регулярных чемпионатах

Вратарь казанского «Ак Барса» Эмиль Гарипов отразил 21 бросок по своим воротам в матче с «Салаватом Юлаевым» (5:0) и в четвертый раз в нынешнем сезоне сыграл на ноль.

Таким образом, 26-летний голкипер повторил личный рекорд по «сухарям» в регулярных чемпионатах КХЛ. В прошлом сезоне от также оформил четыре шатаута, но тогда ему для этого понадобилось 40 матчей.

В нынешнем сезоне Гарипов одержал 18 побед в 30 матчах. По проценту отраженных бросков (93,5%) он занимает 5-е место среди вратарей лиги, по коэффициенту надежности (1,84) – 9-е.

«Салават Юлаев» не бился за свой престиж». Оценки Норонена игрокам «зелёного дерби»