Роб Клинкхаммер: «Буду счастлив сыграть на Олимпиаде против команды из России, вне зависимости от флага»
Форвард «Ак Барса» Роб Клинкхаммер в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от СКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
– Настрой был бешеный, мы знали, что являемся неудобным соперником для них, поэтому хотели продолжить отбирать у них очки. Естественно, знали, насколько опасна эта команда, многие игроки которой играют за сборную.
– Как удалось вернуться в игру с 0:2?
– Конечно, было непросто, но мы достали из себя те ресурсы, которые позволили нам отыграться. Первый гол в большинстве получился своевременным, второй был уже на кураже. В целом, получилась динамичная, боевая игра. Мы скорее заработали очко, чем потеряли два. Горжусь партнёрами.
– Что вы можете сказать о допуске России на Олимпиаду под нейтральным флагом?
– Даже не знаю. На самом деле стараюсь держаться подальше от этого. Буду счастлив поехать в составе своей сборной и противостоять очень сильной команде из России, вне зависимости от того, под каким флагом она будет играть. На Олимпиаде играют лучшие против лучших. Этот турнир – мечта каждого спортсмена, – сказал Клинкхаммер.
31-летний канадец в текущем сезон сыграл за «Ак Барс» 30 матчей, в которых набрал 13 (3+10) очков при показателе полезности +8.
Казанская команда лидирует в Восточной конференции КХЛ, выиграв 23 из 39 матчей и набрав 73 очка.
Читайте также:
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter