НХЛ. Киллорн подрался с Брауэром, вступившись за Сергачёва (ВИДЕО)

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду крупно проиграла «Калгари» – 1:5.

На первой минуте первого периода нападающий «Калгари» Трой Брауэр провёл жёсткий силовой приём против защитника хозяев Михаила Сергачёва. За одноклубника вступился Алекс Киллорн, но уступил в драке.

Сергачёв смог продолжить встречу и в итоге провел на льду 21 минуту.  Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сыграл весь матч, отразив 19 из 24 бросков. Нападающие «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников завершили матч с отрицательными показателями полезности -1 и -2 соответственно.

«Калгари» продлил свою победную серию до пяти матчей и поднялся на 7-е место в Западной конференции. «Тампа» лидирует в Восточной конфернции.