Баскетбол

Кубок Европы. «Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал, «Зенит» и УНИКС сохранили интригу

Сегодня были сыграны вторые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Европы среди мужских команд.

«БИЗНЕС Online» уже сообщал о победе УНИКСа в «Баскет-холле» над «Баварией» (80:73), которая позволила казанскому клубу сравнять счёт в серии (1 - 1) и теперь полуфиналиста в этой паре определит решающий матч, который пройдёт в Германии 14 марта.

По аналогичному сценарию прошёл и поединок в Санкт-Петербурге, где «Зенит» принимал «Реджо-Эмилию». Подопечные Василия Карасёва также добились успеха на своей площадке со счётом 91:77 (20:18, 15:21, 29:21, 27:17),установили равновесие в серии и победитель в ней определится в Италии в тот же день.

В двух других парах третьих матчей не потребуется. «Будучность» потерпела от «Дарушафаки» второе поражение, теперь в своих стенах - 71:78 (12:19, 14:20, 20:20, 25:19) и выбыла из турнира.

Наконец, третий российский клуб «Локомотив-Кубань» сумел взять верх в гостях над «Гран-Канарией», что нечасто происходит на острове в Атлантическом океане - 80:59 (15:15, 22:20, 19:9, 24:15), и теперь сыграет в предпоследнем этапе второго по значимости европейского турнира.