Кубок Стэнли. 3 очка Кучерова и 41 сэйв Василевского принесли «Тампе» победу над «Нью-Джерси» (ВИДЕО)

«Тампа» во втором матче четвертьфинальной серии Восточной серии Кубка Стэнли со счетом 5:3 обыграла «Нью-Джерси».

Третьей звездой матч стал российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, который набрал 3 (1+2) очка. Он стал автором победной шайбы, забросить которую ему помог соперник. 24-летний россиянин провел на льду 15,5 минуты и нанёс 4 броска по воротам. В первом матче серии с «дьяволами» Кучеров также отметился заброшенной шайбой.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 41 из 44 бросков, а защитник Михаил Сергачёв за 13 минут нанёс 3 броска по воротам и провел 2 силовых приёма.

Следующий матч серии команды начнут 17 апреля в 02:30 мск.