Кубок Стэнли. Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Питтсбург»

Во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли «Вашингтон» на домашней площадке принимал «Питтсбург» и победил— 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Счёт в серии — 1 - 1.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин открыл счёт уже на второй минуте первого периода. Ещё до перерыва чешский форвард «Кэпиталз» Якуб Врана удвоил перевес, а в начале второго отрезка нападающий «столичных» Бретт Коннолли в третий раз поразил ворота Мэтта Мюррея

В составе команды Майка Салливана единственная заброшенная шайба на счету защитника Криса Летанга. Окончательный счёт установил шведский нападающий «Кэпиталз» Никлас Бекстрём, поразивший пустые ворота. В составе победителей тремя результативными передачами отметился форвард Ларс Эллер.