Волейбол

Бакун перешёл в «Локомотив»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», диагональный Константин Бакун перешел в новосибирский «Локомотив».

33-летний Бакун в минувшем сезоне выступал за «Белогорье», став третьим по результативности игроком команды после Дмитрия Мусэрского и Яна Ерещенко. В 34 матчах он набрал 330 очков.

Отметим, что Бакун – натурализованный игрок. Свою профессиональную карьеру он начинал в украинских клубах «Зарево» (2002 - 2004), «Азот» (2004 - 2007) и «Локомотив» Киев (2007/08). После сезона 2008/09 в турецком «Бешикташе», Бакун перешел в краснодарское «Динамо» (2009/10), которому помог пробиться в суперлигу. В элитном дивизионе Бакун играл за «Факел» (2010 - 2014), «Газпром-Югру» (2014 - 2016) и московское «Динамо» (2016/17).

В составе сборной России Бакун сыграл 14 матчей – в Мировой лиге-2016 и на Олимпиаде-2016. Бакун включен в состав сборной России на Лигу наций-2018.

Вторым диагональным «Локомотива» в сезоне 2018/19 будет Николай Павлов

В минувшем сезоне основным диагональным сибиряков должен был стать Георг Грозер, однако в середине сезона он был обменян в «Белогорье» на Максима Жигалова из-за конфликта с главным тренером Пламеном Константиновым.

Таблица переходов суперлиги-2018

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2018 12:33

    Не видать тебе Локомотив удачи! Что не игрок - большой вопрос: зачем и почему этот игрок будет в команде! С каждым сезоном планка опускается все ниже и ниже. У Локо финансовые проблемы? Или у руководства проблемы с г...вой?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2018 13:21

    Да прав Шипулин , ждёт Белогорье апгрейд

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.05.2018 20:54

    Интересно где будет Жигалов?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.05.2018 02:05

      В Сургуте. Ну или в Белгороде...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.05.2018 10:27

    Мда, Локо, это вообще несерьёзно, конечно. Бакун с Жигаловым в паре уже одну команду угробили. Зачем наступать на чужие грабли?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.05.2018 11:46

      причем тут Жигалов, которого в Локо не будет?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.05.2018 16:14

    Жигунов очень хорошо играл в Кузбассе. И как будет играть Бакун не известно. Не один он на площадке.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.05.2018 16:52

      может, Харатьян?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.05.2018 19:26

        Набирал с телефона . Ошибся. Смешно.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.05.2018 16:39

    Кстати, уважаемая редакция. Бакун за Динамо играл только в сезоне 16/17. Сезон 15/16 он провел за Югру.

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 2.05.2018 17:00

      + спасибо, исправлено

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2018 10:29

    Все страньше и страньше трансферы Локомотива...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.05.2018 11:19

      сургутятин? белгородец:=?)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.05.2018 18:19

        Новосибирец! Нам что, в ладоши тут хлопать от восторга? И так у команды подачи нет, еще один любитель запарывать важные моменты появился!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.05.2018 13:01

    Локомотиву, видимо, норм на 7м месте.

    0 Плюс минус ответить