Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Жигалов перешел в польский «Радом»

Диагональный Максим Жигалов продолжит карьеру в Польше.

Сезон 2017/18 Жигалов начал в «Белогорье», однако в середине февраля был обменян в новосибирский «Локомотив» на Георга Грозера.

Большую часть карьеры 28-летний нападающий провел в «Белогорье» (2009 - 2015, 2016/17), а также выступал за кемеровский «Кузбасс» (2015/16). В составе белгородской команды он выигрывал Лигу чемпионов (2014), чемпионата России (2013) и Кубок страны (2012, 2013).

Жигалов сыграл 28 матчей в составе национальной сборной России, став победителем чемпионата Европы-2017. В составе студенческой сборной Максим дважды выигрывал Всемирные Универсиады (2013, 2015).

«Радом» в прошлом сезоне занял 10-е место в чемпионате Польши среди 16 команд.

Также новичками «Радома» в это межсезонье стали доигровщик сборной Словении Ален Пайенк, швейцарский пасующий Рето Гигер и 34-летний поляк Михал Русяк – чемпион Европы-2009 и победитель Мировой лиги-2012.

Таблица переходов суперлиги-2018

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 07:08

    Удачи, Макс!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 08:06

    Удачи, здоровья, стабильности!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 08:27

    Присоединяюсь к хорошим пожеланиям. Кемерово.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 09:00

    Из Казани тоже пожелания добра, здоровья и удачного сезона!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 10:12

    Мы в Кемерово очень любили Макса. Да и было за что.Он провёл один из лучших своих сезонов. До последнего надеялись.что он у нас задержится ещё.Но, увы...,не сложилось. Давай Макс, чтобы без травм. Удачи!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 10:32

    Макс!Удачи в Радоме.Белгород

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 11:02

    Максим всё подаёт надежды. Кроме подачи так ничего и не нет по большому счету.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.06.2018 11:29

      Беда поколения пепси. Надежды подают, загораются и тухнут. Из таких 30 летних белгородцев пару команд можно набрать.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.06.2018 11:30

      Подает надежды он только в Белгороде. В остальных клубах он играл.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.06.2018 12:24

        Да ладно, играл бы-не искал клуб в тьмутаракани, а за ним бы охотились.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.06.2018 11:43

        Ага, да-да. Мы же не следим за Чемпионатом.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 12:39

    Удачи, Макс! Кстати, там главный тренер, хорошо нам известный, Роберт Прыгель!!!


    Болельщик из Сургута

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 13:50

    Очень позитивная тенденция. В сборную можно попасть и из Турции и из Польши, но никак с лавки запасных.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 14:24

    Очень хорошо, что Максим нашел свой клуб в предстоящем сезоне. Здоровья и удачи в игровых моментах. Очень жаль, что сейчас не Жигалов, а Филиппов выходит на замену при подачах. Как говорится - это две большие разницы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.06.2018 04:43

      Так-то подача Филиппова намного опаснее

      0 Плюс минус ответить
  • Рио
    Рио 8.06.2018 15:37

    Удачи Максим, для Кемеровчан ты всегда будешь хорошим игроком, прибавляй и возвращайся в сборную.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.06.2018 16:33

    Возвращайся другим игроком , у тебя всё получиться !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.06.2018 16:05

    Максим, давай зажги, удачи! играй уверенно! у тебя все получиться

    0 Плюс минус ответить