Массимо Каррера: «Игра сборной России против Уругвая – не показатель. С Испанией всё будет иначе»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера сказал, что сборная России имеет шансы достойно сыграть против сборной Испании.

«Матч с уругвайцами дал понять, что в футболе ничего не даётся легко. Нужно всегда быть внимательными. Никто тебе ничего не подарит, – цитирует «Российская газета» итальянца. – Но вы не забывайте, что с Уругваем был не самый оптимальный состав. Было много изменений. К тому же Россия еще в первом тайме осталась вдесятером. Так что игра с уругвайцами –  не показатель. С Испанией всё будет иначе.

Конечно, испанцы отличаются от Португалии. Это две разные философии. Возможно, у Испании больше классных футболистов. А у португальцев есть Роналду. Он может один решить все вопросы. Но я не считаю, что между этими командами большая разница. Обе входят в число ведущих в мире».

Матч между Россией и Испанией пройдет 1 июля в Москве. Начало в 17:00 мск. Россияне вышли в 1/8 финала со второго места в группе A, испанцы победили в группе B.

Если бы не VAR, в 1/8 финала сыграли бы Россия – Португалия и Дания – Аргентина

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»