Баскетбол

УНИКС вышел в плей-офф Кубка Европы с первого места в группе

УНИКС дома обыграл «Андорру» (72:53) в заключтельном матче топ-16 Кубка Европы.

В матче первого круга между этими командами казанцы в гостях проиграли (80:86). Ещё после матча против «Зенита» УНИКС гарантировал себе участие в плей-офф турнира, но только со второго места в группе. Лишь только в случае победы в 7 и более очков казанцы выходили бы в плей-офф с первого места.

В начале четвёртой четверти, после забитого трёхочкового, а затем и двухочкового защитником Эрриком Макколлумом УНИКС повёл с разницей 11 очков. В оставшееся время казанским баскетболистам удалось сохранить нужный для необходимого результата отрыв. За 2 минуты до конца Джамар Смит забил трёхочковый, а разрыв между командами достиг 19 очков.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Раймар Морган, набравший 16 очков. Стоит отметить и разыгрывающего Пиеррию Хенри, набравшего очков и сделавшего ассистов.

В составе «Андорры» больше всех набрал Мусса Дьяне – 12 очков. Разыгрывающий Эндрю Альбиси, набравший в прошлой игре 21 очков, в ответной игре набрал лишь 10 очков.

В четвертьфинале Кубка Европы УНИКС сыграет против другой российской команды – «Локомотив-Кубань», занявшего второе место в группе F. Первый матч против железнодорожников УНИКС сыграет дома 5 марта.

В следующем матче казанская команда примет 11 февраля ЦСКА – лидера регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Начало игры – 19:00 мск.

Кубок Европы. Топ-16. Группа H
УНИКС (Казань, Россия) – Андорра (Андорра-ла-Велья, Андорра) – 72:53 (17:21, 15:9, 17:13, 23:10)
6 февраля. Баскет-холл. 4127 зрителей.
УНИКС: Хенри (14), Морган (16), Локетт (3), Колесников (3), Эжим (7), – старт; Смит (12), Макколлум (11), Понкрашов (2), Клименко (2), Кармайкл (2), Каймакоглу (0), Шелекето (0).
Андорра:
Альбиси (10), Дьяне (12), Шурна (9), Уолкер (4), Эннис (0) – старт; Апшоу (3) Стевич (0), Луз (0), Витали (3), Джордан (5), Йелинек (2).