Баскетбол

УНИКС в третий раз разгромил «Калев» и вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ

УНИКС в гостях сегодня обыграл «Калев» (96:84) в третьем четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти гости набрали 36 очков. Это всего на 4 меньше, чем во второй игре, когда казанцы поставили рекорд лиги по очкам в плей-офф за одну четверть.

В середине второй четверти УНИКС сделал рывок +9 и оторвался от соперника уже на более чем 20 очков. Этого преимущества казанцам хватило, чтобы спокойно лидировать до самого конца матча.

У УНИКСа самым результативным игроком стал Эррик Макколлум, набравший 24 очка и реализовавший 5 из 5 трёхочковых попыток. Более 15 очков также набрали защитник Джамар Смит и форвард Раймар Морган. Каждый игрок УНИКСа в заявке отметился набранными очками.

В составе «Калева» лучшим был форвард Арнетт Моултри, набравший 19 очков.

УНИКС выиграл у «Калева» в серии 3 – 0 и вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги. Все три матча серии казанцы провели без основного разыгрывающего Пиерии Хенри. Американец восстановился от травмы, но тренерский штаб клуба решил приберечь его до следующей стадии.

В следующем раунде казанцы встретятся с победителем пары «Химки» – «Астана». Пока подмосковный клуб ведёт в серии 2 – 0. Третий матч начнётся 10 мая в 14:00.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 3-й матч
Калев (Таллин, Эстония) –
 УНИКС (Казань, Россия)- 84:96 (27:36, 12:28, 23:20, 22:12)
8 мая. «Калеви Спордихолл». 1800 зрителей
Калев: Льюис (14), Миркович (14), Курбас (4), Моултри (19), Кангур (2) – старт; Салаш (2), Дорбек (7), Кидус (0), Китсинг (12), Линч (7).
УНИКС
: Сергеев (5), Колесников (6), Локетт (5), Морган (15), Ндур (2), – старт; Эжим (5), Макколлум (24), Смит (16). Клименко (5), Понкрашов (7), Шелекето (4), Кощеев (2).
Счёт в серии: 3 - 0 (90:82, 106:84, 96:84)