Баскетбол

УНИКС сыграет в полуфинале Единой лиги ВТБ с «Химками»

«Химки» сегодня в гостях обыграли «Астану» (88:81) в третьем четвертьфинальном матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Химки» выиграли и предыдущие две встречи. Таким образом, подмосковный клуб выиграл у «Астаны» в серии 3 – 0 и в следующем раунде встретится с УНИКСом.

Напомним, что казаанский клуб обыграл в серии «Калев» (3 – 0).

В этом сезоне УНИКС встречался с «Химками» дважды. В гостях казанцы проиграли 65:78, но выиграли дома – 73:58.

В прошлом сезоне казанцы проиграли «Химкам» в полуфинале – 71:76. Но тогда плей-офф проводился в формате «Финала четырёх» и у команд между собой была лишь одна игра. В этом сезоне формат вернулся к классической серии до трёх побед.

Первые два матча УНИКС проведёт дома за счёт того, что закончил регулярный чемпионат на более высоком месте. Даты матчей будут известны позже.