Волейбол

Витал Хейнен: «При Саммелвуо Россия играет в умный волейбол»

Главный тренер сборной Польши Витал Хейнен после победы над Россией (3:1) в матче 6-го тура розыгрыша Кубка мира отметил, что многочисленные ошибки россиян на подаче помогли его команде выиграть.

В матче с поляками россияне сделали 4 эйса и допустили 23 ошибки при 89 подачах. У соперника 10 эйсов и 11 ошибок при 99 попытках.

«Самые большие изменения, которые я вижу в сборной России с новым тренером – то, что они играют в очень умный волейбол. Поэтому мы должны были очень постараться, чтобы заработать свои очки. Мы провели хороший матч. Думаю, у нас был шанс выиграть первый сет, но мы этого не сделали. Туомас Саммелвуо должен быть осторожен, потому что его капитан Сергей Гранкин совершенно прав – ошибки на подаче повлияли на баланс в матче», – цитирует Хейнена официальный сайт турнира.