Гол года в КХЛ: Широков повторил трюк Кучерова!

От нападающего «Авангарда» пострадал «Салават Юлаев».

Когда защитник уфимцев Артём Сергеев в большинстве с полборта делал передачу на синюю линию Александру Бурмистрову, он вряд ли предполагал, что дело обернётся голом года в КХЛ. Но забил его не «Салават Юлаев»: передача получилась неточной, и форвард «Авангарда» Сергей Широков отправился в одиночестве к воротам соперника. Широков не стал сближаться с Юхой Метсолой, но и не бросил. Форвард хозяев повторил гениальный трюк Никиты Кучерова, который придумал забивать голы без броска.

Напомним, что Кучеров дважды огорчал вратаря «Вашингтона» Брэйдена Холтби, не нанося броска.

На предсезонке КХЛ трюк Кучерова повторил нападающий СКА Владимир Ткачёв. Изначально он намеревался бросить, просунув клюшку между ног. Но вышло даже круче. Ткачёв лишь слегка коснулся шайбы

При этом твиттер омского клуба напомнил, что Широков забивал такие буллиты ещё задолго до того, как Кучеров стал звездой НХЛ.

Говорят даже, что Кучеров сам позаимствовал идею гола без броска именно у Широкова во время игры в ЦСКА. А сам Сергей забивал таким образом ещё когда играл в АХЛ за фарм-клуб «Ванкувера».

Вскоре после гола Широкова хозяева забили ещё, но гол был отменён из-за помехи вратарю. Линус Умарк отыграл одну шайбу, при этом сравнявшись по очкам с Александром Радуловым (299). Следующее результативное действие выведет Умарка в рекордсмены клуба за время выступления в КХЛ.

Но с сиреной на второй перерыв омичи снова забросили яркую шайбу: отличился Тэйлор Бек.

В третьем периоде уфимцы пропустили ещё одну шайбу и проиграли важный матч за лидерство в дивизионе Чернышева. Игра в Балашихе в целом получилась одной из лучших в КХЛ за последнее время: команды играли ярко и комбинационно, на высоких скоростях. Но запомнится матч невероятным голом, который показал, что и в КХЛ случаются моменты не хуже, чем за океаном.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
18 ноября. «Арена Балашиха».
1:0 Потапов (Войнов, Широков, 10:18)
2:0 Широков (27:08)
2:1 Умарк (Панин, 37:20)
3:1 Бек (Клинкхаммер, Кошелев, 39:58)
4:1 Мартынов (Войнов, Андригетто, 51:59, бол.)

Анонимно x 18.11.2019 22:02

Если бы он играл как Куч, то он играл бы в НХЛ, а так шайба удачно сошла..)

Анонимно x 18.11.2019 22:12

Ну давай татарва, налетай! В Казани будет праздник!

Анонимно x 19.11.2019 11:37

ХААХА! никто даже ничего не писал , а у бошкурт уже бомбит... вы немного нездоровый народ

Анонимно x 19.11.2019 07:00

Боа была была была, бла бла бла. Салават проиграл. Бла бла бла.

Анонимно x 19.11.2019 08:10

Лучший бомбардир Салавата в КХЛ до сих пор даже 300 очков не набрал? Мдэ

Анонимно x 19.11.2019 08:53

Молодцы птицы, повеселили, а от унылого слабовата молодец низкорослик в воротах. Аульцы, как там идет строительство команды вокруг Сашки, нашего чемпиона, обладателя Кубка Гагарина? и самое главное кто у вас в этом матче на сколько минут на симулировал? хахахахахахаха

Анонимно x 19.11.2019 09:02

Почему Артурка, а где Максимка? Кумыса перепил с горя?

Анонимно x 19.11.2019 11:42

ТЕРПЕНЬЯ братья -пчеловоды .Cекундомер начал отчет ,в воскресение увидим у кого будет праздник!