Хоккей

Гарипов вернулся в Казань: пропустил пять шайб, чуть не сломал клюшку от злости

Два года назад он взял здесь Кубок Гагарина.

«Ак Барс» и «Авангард» зарубились за лидерство на Востоке. В случае победы омская команда отставала бы от казанцев всего на три очка. Но борьбы не получилось: хозяева льда обыграли соперника со счетом 5:3. В воротах омичей сыграл Эмиль Гарипов – он впервые в карьере появился в Казани не в форме «Ак Барса».

Эмиль Гарипов / фото: пресс-служба «Ак Барса»


Возвращение в Казань – большое событие для вратаря. Он здесь родился, начал карьеру и провел за «Ак Барс» восемь сезонов в КХЛ. Пик карьеры Гарипова – победа в Кубке Гагарина-2018. Тогда он был основным вратарём казанской команды.

Но возвращение в Казань получилось ужасным. Гарипов пропустил уже в начале матча и после первого же броска. Эмиль Галимов вошёл в зону, получил шайбу и бросил кистевым броском – вратарь «Авангарда» не справился с не самым трудным броском.

Возможно, Гарипова подвели эмоции – он впервые в карьере вышел на лед родной «Татнефть Арены» не в форме «Ак Барса». А еще в Казани сегодня проводили «татарский матч»: в фойе арены много национальных угощений и различных развлечений. Символично, что и вратари команд – татары: Гарипов и Тимур Билялов.

Тимур Билялов / фото: БИЗНЕС Online


Еще символичнее, что фактически Билялову Эмиль и проиграл конкуренцию за место в воротах казанской команды. В начале нынешнего сезона Гарипов еще был вратарем «Ак Барса», но из-за долгого восстановления после травмы так и не смог закрепиться в основном составе. В том числе потому, что своим шансом воспользовался Билялов.

Вратарь «Авангарда» вчистую проиграл дуэль Билялову. К концу матча счёт был 5:0 в пользу казанской команды, но Тимуру не хватило до «сухаря» пяти минут – гости забросили в концовке три шайбы подряд. Однако матч спасти всё равно не смогли.

Теоретически перед третьим периодом у «Авангарда» были шансы: они проигрывали в две шайбы и могли рассчитывать на камбэк. Однако в последние 20 минут стали удаляться: получили четыре подряд двухминутных штрафа, два из которых «Ак Барс» реализовал.

Гарипова можно винить только в первой шайбе – бросок Галимова не выглядел сложным. Остальные четыре хозяева забили с пятачка. После пятой шайбы у Эмиля не выдержали нервы – он ударил клюшкой по своим воротам, скорее всего, злясь на партнёров, которые перестали сопротивляться.

Для Гарипова это уже второй матч в нынешнем сезоне против «Ак Барса». Несколько дней назад команды встречались в Балашихе и Эмилю не хватило 13 секунд, чтобы оформить первый в сезоне «сухарь». Помешал Станислав Галиев, который перевёл игру в овертайм. Правда, в итоге Эмиль все-таки обыграл родную команду – «Авангард» был сильнее в серии буллитов. 


На этот раз получилось намного хуже: Гарипов впервые в сезоне пропустил пять шайб за матч. 


КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Авангард (Омск) – 5:3 (2:0, 0:0, 3:3)
18 февраля. «Татнефть Арена». 7661 зритель
1:0 Э. Галимов (Глухов, Галиев, 01:23)
2:0 Галиев (Викстранд, Воронков, 19:22)
3:0 Азеведо (Кормье, Фрэттин, 43:53, бол.)
4:0 Воронков (Галиев, Э. Галимов, 48:16, бол.)
5:0 Фисенко (Лямкин, 52:43)
5:1 Клинкхаммер (Пьянов, 53:43)
5:2 Мартынов (Франсон, Семёнов, 55:58)
5:3 Дедунов (Стась, 59:54)
Вратари: Билялов – Гарипов

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:04

    Удачи Эмилю! Все равно он наш навсегда.

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:04

    Как только оборона Авангарда не сыграла идеально, так сразу вылез уровень Гарипова.
    25 блокированных бросков у Авы было в Балашихе, грех было не сыграть надёжно, хотя и там в своём стиле на последней минуте пропустил

    11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 22:34

      После 50-ти минут игры Тимуру тоже не помогали и за 10 минут он 3 шайбы пропустил. Тяжело играть втроем против пятерых.
      Играли очень хорошо в течение 50 минут и тому есть причина, убрали балласт в лице Санникова, Аверина, Галузина, а Дыняку дали сыграть только в концовке. Кстати тогда и пропустили 3 шайбы!)) Давно уже пора понять, что квартал ошибся приобретая этих игроков и зря отдали Ткачева.

      40 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 23:27

      +100500

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 23:48

      Да все как всегда уж) Психоз да и только. Биение клюшек об лед, борт, ворота у него и тд. А бо в своем стиле все защищает его) Не виноват в остальных?) Точно?) а от кого шайбы как отлетали, так и отлетают на пятак при любом броске?)

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 18:42

        Наверное ты лучше чем Хартли соображаешь в хоккее. Хотелось бы только спросить , ты за какую команду играл и что выигрывал в своей жизни, эксперт?

        4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:32

    А помните как Шамилов пел оды Гарипову?

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:45

    Гарипов нормально сыграл Жто оборона ава провалилась

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:49

    Как раз в первой шайбе трудно винить Гарипова. Точный удар на неудобной высоте. А смотрите как он пропустил остальные шайбы! В прошлом году и до этого сколько писали, что Гарипов вратарь первого броска. Потом уже его нет в воротах. Вторую шайбу он пропустил, находясь в момент голевого броска в 2 метрах от ворот спиной (!) к бросающему! Это что? Остальные примерно также. Он связанный в узел, полностью отыгранный и беспомощный лежит где то на стороне. То смотрит под крышу ТНА.
    И обратите внимание как пропускал Билялов. Его трудно обвинить в пропущенных шайбах. Он реально не смог поймать шайбу в тех моментах. Хотя делал всё правильно, он в игре, но человек не может среагировать на такие броски. Повезет, не повезет. В общем класс вратарей на лицо. Билялов гораздо лучше. При всём уважении к Гарипову.

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 06:18

      18.02.2020 22:49 ну что ты ерунду пишешь? Матч хоть смотрел или судишь по прочитанному в БО? Тимур после 1-й пропущенной шайбы поплыл. Расстроился сильно , так как очень хотел сыграть на ноль. Психологически неустойчив и это не в первый раз. Пропускать в ближний угол это ошибка кипера. Когда вратаря в упор расстреливают- вины кипера нет!!! Об этом и сказал Хартли, когда защитники слабо играли, то пропускал и Тимур. Разницы в классе вратарей нет, оба хороши. В Балашихе тоже была равная игра вратарей, аналитик!

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 09:01

        Где он поплыл то? Вы вторую и третью шайбу видели как он пропустил? Пересмотрите.

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 10:34

          За 10 минут пропустить 3 шайбы это не поплыть?!)) Вторая шайба в ближний угол. Тимур и сам сказал, что все шайбы его.

          4 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 19.02.2020 18:10

            Можно и за минуту пропустить, но не поплыть. Во всяком случае он не истерил, не бил ворота, то есть оставался в игре. И несколько раз выручил между пропушенными шайбами.

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 19.02.2020 18:41

              Он правильно сказал, что поплыл и тут не поспоришь. Правильное определение.

              3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:50

    Гарипов молодец ! Удачи ему !

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:02

      Да, молодец. В своем стиле получил авоську шайб и истерил.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 23:31

    Справедливости ради Билялов тоже играл в концовке плохо.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:05

      Ничего подобного! Вы смотрите на шайбы которые он пропустил? Он не ошибся в этих эпизодах, всё делал правильно. Но броски слишком точные и быстрые были. В одной шайбе, вообще с 50 см дважды бил игрок Авангарда по его воротам, вообще без помех со стороны защитников. Вторым броском всё таки попал в шел, там чисто на удачу. Но попал.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 23:38

    Ну давайте казинаки, перегрызите друг другу глотки!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 06:42

      Это не козинаки а федералы в лице титульной нации в Татарстане и татарстанцы это гости которые пришли с Иваном в казанское ханство вот и вставят они палки татарам уже сколько лет

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 08:51

      А как слабоват то?
      На каком месте?))))
      И какие перспективы имеет с тучным переводчиком?)
      Вот попадёте под балашихинских петушок, и будете грязью поливать друг друга!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 10:13

        Саловата всегда в конце регулярки ведёт борьбу за попадание в плей офф.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 12:31

          Саловата у тебя в пустом казане вместо головы!

          -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 05:38

    Гарипов чмо!

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 08:48

      На что посмотри в зеркало, вместе со всей семьёй.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 18:33

      05:38 если ты назвался идиотом, то выкладывай и свое отчество!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:09

    Много раз уже писали ещё раз напомню. Класс вратаря в том, что он тащит в нужную минуту. Вчера Гарипов пропустил чуть ли не первым броском и Авангард вынужден был раскрыться. А Билялов тащил весь матч. Пропусти парочку вначале, уже другая игра была бы. А так 5:0. А потом уже ничего страшного. Хорошая победа проучилась.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 10:31

      Если защита не помогает, то о классе киперов забудь. Матч в Балашихе тому подтверждение. Там была совсем другая игра. Играть втроем против пятерки 2 раза подряд тоже не айс. То что Гарипов тащил, как мог тоже было видно. Отбил буллит, выход Глухова один в один. Но если на пятачке защитники зевают, то какой бы ты не был гашик, всё равно пропустишь! Вроде 14 минут штрафа, а оборона Ак Барса сыграла суперски.

      9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:23

    А помните как Шамилов пел оды Гарипову

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 13:33

      И правильно делал Шамилов . Гарипов был лучшим в кубке Татарина.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:41

    Вот уж сегодня праздник у хейтеров!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 10:01

    Два года назад Кубок взяла команда, а не Гарипов!
    Вчера наглядно было видно его уровень, когда команда не играет.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 11:42

      Именно Гарипов и Азеведо феерили, когда брали тот кубок Татарина! Многие специалисты отмечали этих игроков. Это общеизвестный факт. А то, что выдаёт твой воспалённый мозг можешь рассказывать своим друзьям у подъезда с бутылкой дешёвого пива.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 16:41

        Кубок Татарина?) Вам бы лучше молчать про воспаленный мозг)

        -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 17:28

          Кому ты пишешь, это же аульные нацики. Они тупые как калоши которые они носят

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 20.02.2020 14:51

            Хорош шестерить и без тебя разберутся.

            1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 16:46

    11:42 аульный,не кубок татарина а кубок Гагарина-уясни это раз и навсегда! Вчера мы все увидели истинный уровень бородатого. Насчёт чемпионства тебе уже раскидали. Если не дошло,повторюсь:Команда и биловская оборона кубок взяла,а не борода!

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 16:53

      захлебнись слюнями скрепыш.

      -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 18:39

      Запомни, недоумок! Гарипов и Азеведо, вот слагаемые успеха нашего АБ.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 14:50

      Согласен, это кубок Татарина и его нужно передать Казани. Пусть Казань станет штаб-квартирой этого кубка! И вручение кубка должно идти из столицы Татарстана.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 16:56

    БО закройся твои прогнозы не сбылись и не сбудутся, пиши про Азата на воротах в АБ.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 19:13

    Круто покуражились над Гариповым, но не уронили лицом в грязь "Авангард".)))

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 20:44

      Покуражились над дырявой обороной Авангарда, а не над Гариповым. Эмиль, как был классным вратарем, им и остался!

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 09:43

    "Люди"'пишу в кавычках'потому-что Вас людьми назвать сложно, как Вам не стыдно! Оскорблять, унижать других на карандаше-Ваш уровень-это понятно! Успокойтесь-ваши писульки Гарипов не читает!!! Только истина в том, что Вы Всегда будете дышать ему в спину,а он идти вперёд к своим Высотам!!!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 12:26

      Хорошо написал, неудачники всегда будут ныть и завидовать успешным и состоявшимся спортсменам.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 12:29

    В обсуждении Зарипова и Гарипова активное участие принимают титульные модераторы, пропуская свои комментарии и баня татарские.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 22:07

    Да эти модераторы такие же недалёкие ребятки с аула как те балбесы что восхваляют бородатого

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.02.2020 09:52

    Согласен с вами!

    1 Плюс минус ответить