«Салават» проиграл «зелёное дерби» из-за удалений. Команда целый период играла в меньшинстве

В равных составах уфимцы были не хуже.

«Салават Юлаев» проиграл «зелёное дерби» в Казани, хотя вёл к середине второго периода со счётом 2:0. Команду Николая Цулыгина подвела недисциплинированность: во второй двадцатиминутке уфимцы заработали семь двухминутных удалений и один пятиминутный. В сумме - 17 минут, то есть почти целый период! И это если не считать удаление Михаила Пашнина до конца игры и 10-минутный дисциплинарный штраф Владимира Жаркова. При этом стоит признать, что большинство удалений были обоснованными, вряд ли к арбитрам могут быть претензии.

Хотя по форварду уфимцев Эдуарду Гиматову после второго периода было видно, что он думает о судействе. На вопрос корреспондента «Почему столько удалений? Эмоции захлестнули?» Гиматов лишь тактично ответил: «Будем считать, что эмоции».

При этом первый период гости провели почти что идеально. Легионеры уфимцев раскатали первую пятёрку соперника, и Сакари Маннинен открыл счёт.

В начале второго периода Маннинен удвоил счёт. Да и по игре уфимцы были сильнее.

Но во втором периоде пошли удаления. После того, как на скамейку штрафников отправился Владислав Картаев, казанцы забили первый гол: численное преимущество реализовал Виктор Тихонов. А вскоре, уже в формате пять на три отличился и Андрей Педан.

Артём Галимов забросил победную шайбу, когда уфимцы уже были вчетвером, но по сути, всё время от гола Тихонова до третьей заброшенной шайбы соперника они провели втроём. Вряд ли «Ак Барс» сумел бы так быстро отыграться с 0:2 и выйти вперёд, если бы не удаления гостей. На три гола у хозяев ушло шесть минут.

Главный тренер «барсов» Дмитрий Квартальнов после матча признал, что доволен игрой в большинстве (ещё бы!), но в равных составах ему понравился только третий период в исполнении своей команды. Действительно, казанцы классно удержали преимущество (в том числе, выстояли в меньшинстве), но в атаке в формате пять на пять мало что получалось. В преддверии плей-офф это не может не смущать. Уфимцы же, напротив, даже без основного вратаря Юхи Метсолы, выглядели неплохо и наверняка набрали бы очки, если бы избежали удалений.

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)
25 февраля. «Татнефть Арена». 8137 зрителей
0:1 Маннинен (Ларсен, Умарк, 10:06)
0:2 Маннинен (Гиматов, Хартикайнен, 25:10)
1:2 Тихонов (Петров, Азеведу, 30:15, бол.)
2:2 Педан (Викстранд, Азеведу, 33:37, бол.)

Анонимно 25.02.2020 21:51

Здоровья заслуженному пенсионеру Ак Барса, пусть поправляется. Слабоватовцы снова будут ныть про удаление, но что с них взять кроме анализов? Это же слабоват, шестёрка на Востоке. Удручает розыгрыш большинства, 5 на 3 шайба не двигается, а пытаются бросками в груди вратаря дыру пробить.

-4 Плюс минус ответить
    Анонимно 25.02.2020 21:53

Думаю,после таких побед,у казанцев у самих есть неприятный привкус,хотя питербужским сосискам нравится,может и казань так хочет

-18 Плюс минус ответить

Ак Барс не может - судья поможет.

-26 Плюс минус ответить
    Анонимно 25.02.2020 22:11

Уфимцы грязно играли, всю игру пытаясь травмировать игроков Ак барса и провоцировали на драки.

Анонимно 25.02.2020 22:53

Команду с победой , Данису здоровья , и лично мое мнение кубок континента отдать армейцам не важно каким , а нам лучше кубок Гагарина!!!

4 Плюс минус ответить
      Анонимно 26.02.2020 05:22

Кубок Чак Чака единственный для вас в этом сезоне!))

-10 Плюс минус ответить
      Анонимно 26.02.2020 07:58

Давай не будем выбирать, а возьмём оба. Зачем его отдавать армейцам?

Анонимно 26.02.2020 02:10

Ведущий Куралесов пятый сектор назвал, сказав по-татарски ун - то есть десятый, потом еще ляпы были во время всей игры. Ему бы срочно татарский выучить надо!

Анонимно 26.02.2020 04:49

Татары! Хорош ныть. Салават, Салават! Оставьте свой скулеж и свою желчь на ПО.
    Прежде чем какого то оскорблять, посмотрите на игру своей команды. У вас все команды плохие, а они "белые и пушистые" . Братья, ЖДИТЕ. СКОРО ВАМ ЭТО АУКНЕТСЯ.

-13 Плюс минус ответить
    Анонимно 26.02.2020 05:17

Без коментариевв...
    Казань в плей-офф сново в пролете

-16 Плюс минус ответить
    Анонимно 26.02.2020 06:48

типичный хоккей для Казани ... когда забиваются победные шайбы за 0,003 сек. до конца матча, о чем можно дальше говорить

Анонимно 26.02.2020 06:59

сю не стал бы сам делать такие нарушения это был их ответ на грубость они не когда это не прощают

Анонимно 26.02.2020 07:15

НЕ ТАКОЙ УЖ И СИЛЬНЫЙ АК БАРС,КАК ЕГО МАЛЮЮТ,В РАВНЫХ СОСТАВАХ ИГРЫ СОВСЕМ НЕТ +КРАСИВЫЕ ПАДЕНИЯ,ОСОБЕННО ОТ ПУКОЯНОВА.

Анонимно 26.02.2020 08:20

Тебе тоже можно.ибо-ун это десять,а десятый это унынчы.

Анонимно 26.02.2020 08:50

Букмекеры "исправили" ход игры...

Анонимно 26.02.2020 08:53

Я болельщик Салавата, удаления были по делу по правилам колхозной лиги, по факту Нефтехимику надо ставить сразу четвёрки, потому как Морозов дал установку протащить АБ и Чемпионом, и обладателем КГ и все соперники АБ также будут все матчи проводить в меньшинстве, как и СЮ. Возможно, даже удалят вратаря соперника на весь матч. Таковы реалии.

Анонимно 1.03.2020 10:40

От куда ты это знаешь??? Не наговаривай. Ак Барс выиграл по делу!!!!

Анонимно 26.02.2020 10:44

Плаксы уфимские...

Анонимно 26.02.2020 11:37

Да посмотрите статистику бросков по воротам 30:30. Это с учетом, что Салават пол-тайма играл 3х5. В равных составах Казань вообще ничего не показала. Чему радуетесь? Если б Уфа играла с таким численным преимуществом, страшно сказать какой был бы счет.

Анонимно 27.02.2020 12:06

Результат на лицо.
      Статистика не важна.

13 Плюс минус ответить
        Анонимно 28.02.2020 12:24

Статистика неважна. Важен уровень показанной игры. А он был у акбарса ниже нижнего.

Анонимно 26.02.2020 16:08

СЮ, красавцы в первом периоде, а дальше по делу были наказаны, кое-как, но были наказаны и итог проиграли. До П.О. есть пища для размышления!

Анонимно 26.02.2020 17:02

Финал ЦСКА (СКА)- Ак Барс

Анонимно 26.02.2020 18:19

Финал у того, кто судьям запошляет больше..

Анонимно 1.03.2020 10:41

Ак Барс весь сезон шел на первом месте на востоке, а сю все барахтался между 5-9...

Анонимно 4.03.2020 22:07

В прошлом году Автомобилист тоже шёл на первом месте, а итог сам знаешь.Хотя мечтать не вредно.

Анонимно 5.03.2020 13:43