Волейбол

В чемпионате России по волейболу играли 40 клубов. Вспомните все?

Тест для знатоков.

29-й чемпионат России досрочно завершился из-за пандемии коронавируса. Победителя турнира определили по итогам регулярного сезона – им впервые стал новосибирский «Локомотив». Это девятый чемпион в истории российского волейбола, а всего за титул в разные годы боролись 40 клубов.

Мы предлагаем вам за десять минут вспомнить всех участников чемпионата России, среди которых были и клубы из Украины и Беларуси. Разумеется, лучше проверить свои знания и память без справочников и помощи интернета. Одна подсказка есть на фотографии.

Алексей Обмочаев (слева) и Денис Чаус в 2009 году / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


В левой колонке указаны общее количество сезонов клуба в суперлиге и конкретные сезоны.

Жмите Play, вводите названия клубов и делитесь результатами в комментариях.


Другие тесты:

Сможете назвать всех капитанов суперлиги?

24 российских волейболиста становились чемпионами Европы. Вспомните всех?

Музай лидирует в гонке бомбардиров суперлиги. В ней лишь трижды побеждали легионеры

Новосибирск стал девятым в истории победителем регулярки. Вспомните всех?

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
15
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 10:44

    26/40 Сложно было вспомнить тех кто не задерживался больше чем на год-два. Спасибо за интересный тест

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 11:55

    Ох как сложно. Но интересно! Спасибо

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 12:48

    31/40, хотя по городам еще два вспомнил (названия забыл)

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 13:25

    33, и на флажке не успел солигорск дописать

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 14:02

    26/40
    Сургут, Оренбург, Изумруд и Искра - не записал
    Спасибо!


    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 14:52

    1. надо оговорить, что с не российскими клубами. ЦСКА-2у меня не отображался, как и Зенит СПб и Челябинск. Непонятно, но факт. Нижний Новгород - так себе идея, где тогда Губерния? Потому АСК - сознательно мимо. По факту это один клуб. Забыфты Пермь, МГТУ (позор, чемпион России), Луч.
    Интересно, есть, кто вспомнил всех?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 16:16

    Ноябрьск.

    3 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 3.04.2020 16:39

    На фото олицетворение чего?
    Нынешней ситуации или вообще чемпионата России за все годы?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 3.04.2020 18:56

    35 из 40, с учетом что писал "Зенит Санкт-Петербург", догадаться, что надо "Зенит СПб" - это перебор, по-моему. Забыл про Салават, ЦСКА-2 (это реально трэш), Торпедо Челябинск и Энергетик Саратов. Ну и Сочи. Хотя про Саратов и Челябинск думал, но название не вспомнил в Саратове, а в Челябе написал Динамо.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 06:11

    28 из 40

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно