Волейбол

Пашицкий объявил об уходе из «Кузбасса»: «Запомню эти годы, как лучшие в жизни»

Блокирующий Дмитрий Пашицкий сообщил, что покидает кемеровский «Кузбасс» после трёх сезонов в клубе.

«Хочу сообщить, что в следующем сезоне меня не будет в команде. Это очень нелёгкий выбор, который я сделал сам. Тут не надо и нельзя искать виновных, никто не виноват. Я сам решил для себя и своей семьи сделать этот шаг.

Я благодарен «Кузбассу». Этот клуб работает на самом высоком уровне. Спасибо огромное за эти три года – за эмоции, за победы. Я благодарен всем болельщикам. Мы – одна семья. Желаю дальнейших побед, удачи, успехов, больше эмоций и накала.

Я запомню эти годы как лучшие в жизни и не только в волейбольной. То, чего мы добились вместе с ребятами, организацией, фанатами – ради этого стоит жить. Всем здоровья, счастья. Не унывайте, всё будет хорошо!» – сказал Пашицкий в своём обращении.

Дмитрий Пашицкий / фото: Данил Айкин, kuzbass-volley.ru


32-летний Пашицкий перешёл в «Кузбасс» в 2017 году из польского «Гданьска» и стал одним из ключевых игроков команды. В 2019 году он помог кемеровской команде завоевать первый в истории чемпионский титул.

Отметим, что уроженец Украины Пашицкий находится в стадии получения российского гражданства. Вторую легионерскую вакансию в «Кузбассе» в последние годы занимал финский либеро Лаури Керминен. Ранее стало известно, что в качестве замены ушедшему в петербургский «Зенит» Виктору Полетаеву «Кузбасс» рассматривает диагонального сборной Италии Ивана Зайцева.

В минувшем сезоне «Кузбасс» по итогам регулярного сезона стал бронзовым призёром чемпионата страны выиграл Суперкубок России и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, которая была прервана из пандемии коронавируса.

Скоро у России будет ещё один топ-волейболист. Он родился на Украине, живёт в Латвии, играет за «Кузбасс»

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
6
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 17:55

    в Питер или в Польшу?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 18:15

      в Эстонию)

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:00

    Отличный парень! Очень обстоятельный в жизни и одновременно компанейский! Удачи Дмитрий!!!

    33 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:01

    Три ведущих "П" ушли из Кузбасса......

    23 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 19:33

      Ну вот, о чем и писал ранее - минус 3 П, а кемеровские минусили со страшной силой, не понимая, что их не обидеть пытаются, а просто озвучивают информацию.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2020 20:15

        Интересно куда он собрался?Врятли Питер

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:04

    Куда бы вы , Дмитрий, не перешли, огромное вам спасибо за вашу игру в Кузбассе! Из-за вас и Полетаева стала поклонницей и болельщицей кемеровчан. Скромный, отличный парень, профи - удачи вам в любом клубе и скорейшего попадания в сборную России (после оформления всех документов. Буду и дальше следить за вашей карьерой. Любому игроку надо стремиться к покорению вершин, расти и совершенствоваться! Никто не может кинуть камень в спортсмена из-за такого решения. Удачи вам, интересных матчей и хорошего тренера, остальное все при вас!

    50 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:05

    Очень жаль ((( Ещё одна потеря клуба... Дмитрию удачи в дальнейшей спорттвной карьере !

    21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:11

    Если сказать,что это грустная весть- ничего не сказать. До последнего верили, что удастся сохранить Диму, но вот так получилось. Смотрела видео и слёзы наворачивались...Диму так любили болельщики! Светлый, добрый человек, душа команды. Димка, удачи тебе!

    40 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:18

    Обидно. Спасибо Дмитрий за блестящую игру в Кузбассе.

    34 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:27

    три лидера команды ушли, что же теперь будет с кузбассом

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 19:27

      Любитель тапочек обувку себе пошьет наконец ))

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:39

    Вот что значит настоящий мужик , решил уйти , сообщил сам , а не как все остальные .
    Дмитрий удачи тебе !

    49 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 18:56

    Спасибо Дима за игру. Очень жаль.

    19 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 19:12

    Очень обидно. Обидно еще потому, что уход Дмитрия обусловлен формальными причинами - крючкотворчеством как бы законов соревнований, хотя по все справедливым законам Дмитрий наш игрок. Все дело в тягомотине и волоките процедур. Это издержки отсутствия настоящей работы чиновников.
    Понятно, что Кузбассу нужен сильный диагональный и это будет второй легионер в команде.
    А без Лаури Кузбасс уже будет совсем иной.
    Все же хорошо, что отношение к делу и игра Пашицкого не пропало даром.
    Его талант не останется сегодня невостребованным.
    Дмитрию удачи и новых успехов!

    27 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 19:28

    Питер -чемпион России! Казань в вышке А!

    -46 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 19:37

      Вы задрали со своим питером...

      9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2020 22:10

        Всё только начинается)

        -12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 05:22

      Питеру работать и работать ещё. Или вышка Б. А Казань - Топ. А вообще я за всю Сибирь.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 19:29

    Неужели нет предложений из клубов нашей Суперлиги. Классный центр! Конечно, вакансии легионеров предлагаются как правило меньше всего для центральных. Нашим бы поменьше брать легионеров либеро или вообще не брать. Не настолько у нас с ними все так плохо чтобы легионеров приглашать. Тот же Факел выперли Шишкина, чем там Шоджи лучше, тоже иногда косяки порет. Керминен, конечно, спору нет молорик, но и его заменить можно. На то пошло пригласите тогда Женю Гребенникова.

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 20:40

      Вы понимаете о чём пишите? Керминен просто монстр в защитных действиях. Сколько безнадёжных мячей он оставляет в игре. Да ни один из действующих наших Либеро и близко не способен заменить его. А игра центрального слишком зависима от других элементов игры команды. Вот отсюда и вывод что Дима оказался лишним в этом раскладе.

      20 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.05.2020 20:45

        Способны

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 05:46

      Ерунду написали. До прихода Лаури в Кемерове вообще не знали, что такое защита. Это я как болельщик клуба говорю. Первой же свой игрой впечатлил.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 17:38

      Либеро - самая больная позиция в Сборной, о чем вы? Не знаю, с чем это связано, но со времен молодого пикового Вербова в России так и не появилось топового либеро.
      Есть надежда на то, что Питер что-то слепит из двух молодых в следующем году.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 19:31

    Походу Зайка или другой лег!

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 20:34

    Куда переходит?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.05.2020 22:02

      Пока сам не знает куда

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 21:24

    Спасибо, Дима! Это было незабываемо! Буду следить за вашей карьерой.

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 22:18

    Дима, спасибо ! Ты надолго остался в нашей памяти как хороший человек и отличный игрок ! Крепкого тебе здоровья и больших достижений !
    Кузбасс болеет за тебя !

    25 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.05.2020 22:20

    Бедный Туомас, жалко его...

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 05:23

      А он тут причем?

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 05:26

    Ну удачи, Дмитрий. Классная игра была. Жаль, что так все получается. Но мы будем помнить вас и вашу игру.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 05:56

    Димка наш... Ты же наш, независимо от того. где ты будешь играть. Частичка нашего огромного болельщицкого сердца всегда с тобой. Спасибо за то. что ни делом. ни словом ты ни разу не дал усомниться в тебе как в профессионале и человеке с большой буквы Ч. Мы верим в то. что ещё увидимся. Мы будем ждать твоего возвращения. И пусть говорят, что незаменимых нет, однажды на примере Мишки Щербакова уже убедились в том. что незаменимые есть. Тогда ошибку признали и исправили, к счастью для всех. Будем верить в то. что однажды твой путь снова приведёт тебя в Кемерово. И что мы ещё увидим этот ни с чем другим не сравнимый идеальный первый темп от связки Кобзарь-Пашицкий, в который мы все влюблены. Ты приезжай, а уж мы тебя встретим) Ты даже не сомневайся. Здоровья тебе, счастья, твоей семье всех благ. твоим родителям. Всем сердцем за Кузбасс! Всем сердцем за Пашицкого! Мы будем скучать по тебе.

    40 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 06:41

    Туомас при том, что ушел совсем по другому, совсем.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 08:37

      Ну бывает. Был и ушел. Скатертью дорога, как говорится. Вот кстати сравните два ухода. Пашицкий и Самельвуо. Трезво и логически. Без эмоций.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 06:45

    Туомас внезапно появился и внезапно исчез. Мелковато как- то.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 08:52

    Димон, знай, ты- настоящий мужик. Никогда не юлил, не подличал. Всё у тебя должно сложиться хорошо! А Туомас- шпагатчик!

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 10:00

    Утомили кемеровские плакальщики...

    -19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 10:17

      Ну так иди в другую ветку. Какого чёрта ты здесь делаешь, в новости про кемеровского игрока?

      15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 10:41

    читай про шоу спирика чана

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 11:11

    Дима - ты лучший!

    13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 12:18

    Дима, ждем тебя в следующем году. Твоя футболка должна быть под сводами " Арены"

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 19:49

      Ну совсем перегибать не надо. Дмитрию спасибо за все три отличных сезона, но под сводами должны висеть майки реально легенд клуба, которые ему посвятили большую часть карьеры. Кроме Щербакова пока что не вижу новых кандидатов.

      9 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.05.2020 06:44

        А Керминен чем не кандидат? Мертвые мячи тащит. И в клубе уже значительное время. Язык уже выучил. Правда больше никто на Легенду не тянет. Тавасиев тоже вопрос. Но это пока.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.05.2020 07:57

        Керминен. Вот достойный вариант на данный момент. Отыграл уже 5 сезонов. Тащит мертвые мячи. Русский язык уже выучил. А вот остальные пока на легенду не тянут.

        2 Плюс минус ответить
  • Osglebos
    Osglebos 8.05.2020 16:23

    Посмотрим что Вербов сможет слепить из остатков и Зайцева. Удачного сезона Кузбасу и Димитрию, где бы он не заиграл.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.05.2020 17:26

      Иван в Москве то приуныл, а его в Кемерово ждут. Сомневаюсь в его перспективы там.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.05.2020 20:19

        Дык когда сидишь без денежки, а в Италии и Польше ничего не светит на ближайший сезон, так не только в Кемерово поедешь, а и в солнечный Магадан.

        10 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.05.2020 20:21

        Болельщики развеселят. А вообще ждём информацию про него.

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.05.2020 21:31

    Дима, спасибо огромное! Ни когда не понимал почему Украина тебя в сборную не берет? Хотя может и хорошо, что так получилось, удачи тебе!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.05.2020 04:20

    Хватит уже вам Кемерово хулить ! Как-будто Зайцев весь сезон будет только тут и играть(если будет,конечно)ЧР+ЛЧ ,так ,что придется много разъезжать.И ,потом,Кемерово не самый плохой город.Пишут всякую хрень те,кто и близко не бывал.Все из мегаполисов,не иначе!?.....)))))

    9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.05.2020 12:50

    "И ,потом,Кемерово не самый плохой город....Все из мегаполисов,не иначе!" по сравнению с Топками, Кемерово, это город-мечта!

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.05.2020 15:48

      Да ладно вам. Хороший город. Мне есть с чем сравнивать.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.05.2020 10:49

      кроме Кемерово и Топок что еще видел? с чем сравнение?

      -6 Плюс минус ответить