Воропаев стал новичком «Локомотива»
Связующий Александр Воропаев продолжит карьеру в «Локомотиве».
В минувшем сезоне Воропаев сыграл 18 матчей за «Белогорье». Он выступал в Белгороде на правах аренды – ранее контракт с игроком подписал «Кузбасс».
По ходу карьеры 26-летний связующий также играл в суперлиге за краснодарское «Динамо» (2015/16) и «Ярославич» (2018/19), а в высшей лиге А защищал цвета «Ярославича» (2014/15), «Грозного» (2016/17) и «Изумруда» (2017/18).
В Новосибирске Воропаев будет напарником Константина Абаева. Ранее команду покинул польский связующий Фабиан Джизга.
«Локомотив» в прошедшем сезоне впервые в истории стал чемпионом России, «Белогорье» заняло 8-е место. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.
- «Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
- «Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
- Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
«Мечтаю, когда мы соберёмся полным составом». Алекно потерял Бонинфанте и проиграл «Локомотиву»
8
«Белогорье» обыграло чемпиона, «Урал» прокатился 800 км на автобусе, а «Нова» вышла в лидеры. Итоги 3-го тура суперлиги
17
Первое зенитовское дерби сезона – за Питером: Алекно удивил Бабкевичем в старте, но выиграл с Сиденко
7
Защита подставила, Ремпал ошибся: «Салават Юлаев» не справился даже с командой без главного тренера
0
Артига уволен, Игдисамов обыграл «Спартак», Семак вышел в лидеры после аномального матча. Итоги 12-го тура РПЛ
0
«Стыдно перед болельщиками». Кошмар «Ак Барса» продолжается – уже шестое поражение дома
8
«Рубин» доверил команду Кузьмину до зимы. Всё, что нужно знать о нём как об игроке и тренере
3