Волейбол

Воропаев стал новичком «Локомотива»

Связующий Александр Воропаев продолжит карьеру в «Локомотиве».

В минувшем сезоне Воропаев сыграл 18 матчей за «Белогорье». Он выступал в Белгороде на правах аренды – ранее контракт с игроком подписал «Кузбасс».

По ходу карьеры 26-летний связующий также играл в суперлиге за краснодарское «Динамо» (2015/16) и «Ярославич» (2018/19), а в высшей лиге А защищал цвета «Ярославича» (2014/15), «Грозного» (2016/17) и «Изумруда» (2017/18).

В Новосибирске Воропаев будет напарником Константина Абаева. Ранее команду покинул польский связующий Фабиан Джизга.

«Локомотив» в прошедшем сезоне впервые в истории стал чемпионом России, «Белогорье» заняло 8-е место. Турнир был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а итоговая классификация команд определена по результатам регулярного сезона.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 12:32

    неплохая замена Джизге

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 14:07

      как бы это грубо не звучало, но извините, полный отстой... это не игрок чемпиона... он проиграл конкуренцию Кречетову в Кузбассе!

      23 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 13.05.2020 09:59

        Ну как же, там сарказм так тонок, что толст )). В общем, локомотиву капец. Человек с такой прической не может быть чемпионом.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.05.2020 20:31

          Бутько бигуди накручивал и больших высот достиг

          2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 14:18

      Это шутка такая?)) Он проиграл конкуренцию Егору Кречетову в Кузбассе! Не смешите волейбольное сообщество!

      11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 14:22

      В ПЛАНЕ ЭКОНОМИИ ЗАРПЛАТЫ КОНЕЧНО, а уровень игры несопоставим

      12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 18:33

        КАКАЯ ЭКОНОМИЯ В ЗАРПЛАТЕ КОНЕЧНО? объявите размер.

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 16:46

      классный сарказм

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 17:53

      + за шутку)))))))

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 12:49

    Мда....

    25 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 13:41

    То есть Локомотив не планирует в ЛЧ за что-то бороться, да?

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 13:41

    А меня третьим возьмут?

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 13:47

    Из Ярославича да в Лигу чемпионов?? Локо хоть на что-нибудь претендовать собирается?
    Или будем, как Казань, сидеть в группе?))

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 13:49

    Плохо для Абаева, т.к. у него не будет человека, на которого стоит равняться, как это было в прошедшем сезоне.

    20 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 13:59

    Договорились по чемпионству,поняли ,что акция разовая и случайная и под прикрытием омоложения лет на 5-7 опять снизу вверх смотреть и облизываться

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 16:09

      Зря вас минусят, очень похоже на правду.

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:07

    Лучше бы из дубля взяли молодого

    10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 17:00

      Можно было и Алекно переманить попробовать

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 20:24

        Пусть сначала себя в порядок приведет

        8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 22:30

        бутербродом с салом?

        8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:07

    Опять всё с рук сойдёт Пламену , ставка на молодых !

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:08

    Не уровень Локо, вся надежда на Костю Абаева

    21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:40

    Да уж... Говорят, что пасующий это половина команды.

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:58

    Лучше бы подписали одноного Абелардо

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 15:15

      быстроногого

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 14:59

    Надо Спирика в Локо.

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 20:50

      Он в каменщики подался. На стройку.. Жк Синева возводить будет..

      6 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 12.05.2020 15:18

    Контракт на 4 года у ГТ уже есть, вроде бы "Твори бардак..." не должно быть.
    При этом в сезон ЛЧ в помощь к молодому Абаеву, который при всех своих плюсах, в любом случае будет нуждаться в плече... Видимо, мы что-то не понимаем.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 15:34

    Он даже в Ярославиче проиграл конкуренцию 20-летнему Сакееву, потом вызывали в команду Козлова и там вообще на третье место ушел..

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 16:05

    Кто интересно его Агент? Сразу видны хорошие "подвязки".

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 16:21

    Согласен со всеми, он не уровня команды Чемпиона России и Лиги чемпионов. С ним не будет адекватной замены для игрока такого важного амплуа в команде. Вместо Лубурича нашли бы связующего легионера.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 17:03

      Вместо Лубурича - это Вы слишком, конечно. Сильнее Бакуна и Круглова вместе взятых. Явно боролись за Колодинского, который как раз подходит для опытного дублера и эдакого дядьки-наставника Абаева, но тот решил в Белгород. А кто из игроков Суперлиги остался на рынке? Берем по максимуму, то есть, те, кого еще никто официально не объявил: Воропаев, Жлоба, Макаров, Егоров. Жлоба и Макаров, конечно, супердядьки, но играть-то тоже надо, а им это уже несвойственно. Выбор между Воропаевым и Егоровым, и тут, конечно, Воропаев. У нас в прошлом сезоне понимали, что для первого связки он даже нам уровня прошлого года не годится, но деваться было некуда: с подписанием Исмаилова получился цирк. Скажу так: на момент подписания не все в руководстве знали, что он из себя представляет, поэтому после мемориала Платонова, когда все увидели его на площадке, обязаны были брать кого-то. Однако в отдельных эпизодах он выстреливал прилично, это нельзя не признать. Так что может раскрыться - шанс небольшой, но все же есть.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 20:30

        На счет раскрыться...Я вспоминаю тот год, когда Артем Вольвич перешел из Урала в Локомотив. В Урале тренером был Гайич, он дал Артему характеристику на три с минусом. Честно говоря, Артем и правда играл на троечку, но в Локомотиве он за короткий срок так преобразился, что стал одним из лучших центральных в российском чемпионате. Это было приятной неожиданностью для всех болельщиков Локо. Так может и этот парень покажет что-нибудь стоящее!?

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 13.05.2020 03:53

          20:30, думаете в Новосибирске природа, климат, аура (что там ещё) соответствующие?))

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 21:40

        Исмаилов был очень неплох в некоторых матчах — а что еще нужно от второго связующего? Чтоб он всегда играл лучшего первого?

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 16:24

    Да ладно, щас снова сдадут в какую-нибудь аренду, подзаработают немного. А себе и правда возьмут из дубля или молодёжки. Или Воропаева в дубль отправят.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 16:51

    Хорош парня гнобить .Нужно дать шанс а там видно будет.Лучше наш российский чем иностранец .Этих иностранцев беспонтовых мы уже видели.Пусть наши пацаны играют

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 17:21

      Который в прошлом году играл что-ль?

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 18:55

      Ему шансов ли не давали в Белогорье????? Обсирался как только мог!

      3 Плюс минус ответить
    • Ayrat
      Ayrat 12.05.2020 18:55

      Болл нервно курит в сторонке - свои играют!..

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 17:15

    Что бы не говорили про Воропаева, а передача за голову через всю площадку у него проходит даже лучше и быстрее чем у Ковалева

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 17:59

      В вышку А его норм, столько было шансов показать себя, показал себя на вышку А

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.05.2020 20:53

        В Тархан

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 17:55

    Костю абаева вы наверное не знаете,он ведь в сборной с 14 лет,безвылазно первым связующим,а потом в Болгарии 1 связкой,стал 3,потом во Франции 1 связкой,пока немец не сломался команда шла 1-3 ,я их видел в Белгороде,европейский кубок играли,очень хорош был,

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 18:50

    Вот я не понимаю всеобщей паники. Есть Абаев, неплохо смотрелся и явно его подтягивали к основе в этом году. Ставка делается на него. Зачем брать вторым топ связку? Чтобы потом опять говорить о загубленном таланте.
    Абаев получит практику и надеюсь скоро окажется в сборной, а то скажем прямо, связки у нас стабильно слабы в последний год.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 18:54

    Локо - чемпионство, грядущая ЛЧ, радость, большие ожидания от сезона...
    И тут на тебе: Лубурич и Воропаев. Как же больно. Даже мне, не болельщику Новосибирска.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 19:46

    Вспоминается картинка, где стадо овец и посредине лиса и только одна овца глядя на лису говорит - только мне кажется что что то тут не так...
    Это как и в стране во власти и происходящем с лапшой о заботе о людях.
    Все верят и так будет всегда:-(((
    Хотя нет такой страны вообще, даже мало мальски претендующей на цивилизованное общество, где так бы гнобили последние пару десятков лет пенсионеров и ветеранов как Россия.

    Выкинутый Лепосавич, временно из глухого леса.

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.05.2020 10:07

      Дорогой выкинутый Лепосавич, не надо про гнобленных пенсионеров, школьникам эту лапшу вешайте. Пенсионерам было трудно как раз в девяностые, до тех самых "двадцати лет" которые вы имели ввиду.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.05.2020 00:51

        Поддерживаю.Выкидыш лесной врёт! Спрятался от вируса в который агитировал не верить))

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.05.2020 11:00

          А по-моему это кто-то косит под Лепосавича. Не совсем его обороты речи и подпись такую для себя любимого он бы не поставил. Вопрос - куда делся Лепосавич?)

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 20:12

    Не могу смотреть на его кисти, а какие корявые передачи !?
    Ничего не понимаю.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 22:06

      Я вообще не понимаю, как такими растапырками пасовать можно. Даже Паша Панков со своими обрубками отдыхает.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.05.2020 00:20

        Не в обиду сказано, но он действительно как-то странно выворачивает кисти перед пасом, и очень часто это его выдаёт, т.е. нет возможности скрывать до последнего, куда будет передача. Ни у кого больше не видел такой техники в суперлиге.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.05.2020 00:48

        Ну и сленг(( Вы то своими... лучше бы смогли?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 20:13

    А если Абаев травмируется ?
    Кто будет пасовать ?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 20:53

      Родичев

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.05.2020 20:55

      Безруков)) Он ведь уже был 3м связующим в Факеле))

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.05.2020 20:52

    12.05.2020 20:13
    Станиславов и Константинов - у них денег много на двоих.
    Если что и федерация поможет как обычно.
    Свяжутся, на то они и связки.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 01:07

    Зато есть уже сыгранная связка с Лубуричем

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 02:54

    В этом сезоне похоронил Белогорье, теперь едет хоронить наш Локо((

    4 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 13.05.2020 20:17

      ой не спешите, нас хоронить.. (с)

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 09:46

    А как же Лукьяненко ???

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.05.2020 16:52

      Лукьяненко это максимум уровень аутсайдера ВЛ А

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 12:50

    Только один вопрос остаётся: справится ли Абаев солью первой связки? А цели и задачи у Локомотива в следующем сезоне самые высокие.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.05.2020 13:26

      Станиславов говорил: придётся болельщикам потерпеть. Ну значит не самые высокие цели. И теперь понятен смысл его слов

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 16:55

    У Западно-Сибирской дороги хватит денег на пять связующих

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 17:06

    Удивительно, какое бурное обсуждение вызвал переход второго связующего из Белгорода в Локо. Как будто Мусэрский из Японии вернулся.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.05.2020 17:30

      А его то ждёт в российской Суперлиге?

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.05.2020 19:06

      Так Мусэрский "залип" на Японию. Наверное нравятся ему эмодзи, аниме, карлики и т.д. Да и кто его ждёт в российской Суперлиге? Кто то проявлял к нему интерес? Если да, просветите, пожалуйста? Про интересно.

      -4 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 13.05.2020 20:20

        вот ты дурилка картонная ))))

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.05.2020 14:38

          Сам такой!

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.05.2020 21:33

      Мусэрский здесь вообще не причем, меня удивило количество комментариев к заметке о переходе заурядного игрока из одного клуба в другой. Тот же путь Любурича такого интереса не вызвал (я, кстати, думаю, что эти переходы взаимосвязаны: Любурич уже сыгран с Воропаевым).
      Аналогичное количество комментариев вызвали только трансферные новости, связанные с Кузбассом, но там хотя бы речь идет о первоклассных игроках или о неоднозначных тренерах. Много также обсуждалось интервью первого гея-волейболиста.
      Это был краткий анализ интересов любителей волейбола.

      4 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 15.05.2020 11:35

        Поржал.. Все правильно, только кроты и геи в тренде, бгг.. :D

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.05.2020 17:40

          А тапок то, голубой!

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.05.2020 17:29

        Спасибо за этот анализ!

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.05.2020 17:24

    Что вы парня гноите? Некрасиво как то получается.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.05.2020 21:50

      забирайте!

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.05.2020 20:00

    В Енисее недавно эпотажно - экзотичный кадр пасовал.
    Такие же кисти.
    А где такую технику ставят ?

    0 Плюс минус ответить