19.05.2014 00:01

Сборная России всухую переиграла команду Германии и заняла первое место в группе

Сборная России всухую переиграла команду Германии в матче хоккейного чемпионата мира-2014 в Минске, победив со счётом 3:0.

Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.

ЧМ-2014. Группа B. 6-й тур

Россия – Германия – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1:0  Шипачёв (Яковлев, Плотников, 43:58, бол)

2:0  Широков (Зарипов, Анисимов, 50:10)

3:0  Тихонов (59:15 п.в.).

Вратари: Василевский – Грубауэр.

Штраф: 8 (4-2-2) – 12 (6-4-2).

Великолепная атмосфера на чемпионате, смотреть одно удовольствие! Белорусы- молодцы: классная организация и практически на всех матчах аншлаги!

А как поет гимн Минск-арена- это просто супер! Такая гордость подступает..

Готовим оправдания на случай вылета в плей-офф чемпионата мира по хоккею.
    Дескать, сборная феерично играла на предварительном групповом отборе, но травмы игроков не позволили показать такую же игру в финальных матчах, по олимпийской системе выбывания.
    Знаем, плавали уже...

• Bob
    Bob 0

Ну, возьмут россияне со Знарком золото ЧМ и что? С Биллом тоже в первый же год брали. Радуемся как дети разгромам соперников, которые молодеж привлекает, обкатывает, готовится к очередной Олимпиаде. Наилучшие канадцы, американцы, да все, сегодня разыгрывают кубок Стэнли! а в сборных - НХЛовский шлак, молодеж и представители всяких "экстра-лиг". Мы их бъем и радуемся, а потом удивляемся. почему жу му Олимпиаду не можем взять...