4.10.2014 22:54

В Кубке Гомельского определились финалисты

Два полуфинальных матча - "Панатинаикос" - "Нижний Новгород", ЦСКА - "Летувос Ритас", церемония чествования олимпийского чемпиона, армейца Алжана Жармухамедова в связи с 70-летием прошли сегодня в турнире "Кубок Гомельского".

Состав пар не вызывал большой интриги в определении победителя. Титулованный греческий клуб, конечно же мастеровитее и опытнее росийского дебютанта Евролиги, хотя подопечные Айнарса Багатскиса выглядели достойно. Раззница в счёте составила 8 очков - 63:55 (17:13, 9:8, 17:17, 20:17). Литовский клуб на равных соперничал с хозяевами площадки три периода и даже выходил вперёд. Но был лишь эпизод и четвётная четврть показала, кто на паркете хозяин положения. Победа за ЦСКА со счётом 87:70 (23:11, 23:30, 19:18, 23:11).

В завтрашних матчах определятся победитель и бронзовый приэёр.