11.10.2014 11:06

В чемпионате Единой лиги ВТБ – лакомое блюдо: «Локомотив-Кубань» - ЦСКА

Завтра в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ будут сыграны шесть матчей.

Особняком в их числе будет поединок в Краснодаре, где встретятся уже одержавший победы «Локомотив-Кубань» (82:67 с «Нимбурком» и 114:51 с «Калевом») и ЦСКА, разгромивший дома финский Байзонс» (99:70).

Олимпийский чемпион Сеула Сергей Тараканов считает, что первая встреча ЦСКА и «Локомотива-Кубани» в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ станет проверочной для обеих команд, и ее итог невозможно предсказать.

«Первый матч между ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью» для меня настоящая загадка. Думаю, что игра будет нервная и проверочная для обеих команд, ведь оба коллектива обновили составы в новом сезоне, а также сменили тренеров. У «Локомотива» много амбиций, состав, по моему мнению, тоже замечательный, равно как и у ЦСКА. Предсказать победителя очень сложно. К тому же, «Локомотив» чувствует себя обиженным после прошлого сезона, когда краснодарцы в четвертьфинале Единой Лиги ВТБ были близки к тому, чтобы победить ЦСКА в серии. Все, кто следит за баскетболом, это помнят.ь У ЦСКА могут быть проблемы под кольцом. Все будет зависеть от здоровья Виктора Хряпы, и от того, насколько новички смогут помочь в конкретном матче. Это будет встреча равных соперников, итог которой не берусь предсказать», – цитирует специалиста официальный сайт Лиги ВТБ.

Для казанских болельщиков напомним, что УНИКС в «Баскет-холле» примет дебютанта турнира «Байзонс».