4.11.2015 12:19

На пути УНИКСа в Евролиге снова встал «Нижний Новгород»

Четырьмя матчами завершился сегодня шестой тур баскетбольной Евролиги.

«БИЗНЕС Online» уже сообщал, что УНИКС, одержав накануне в «Баскет-холле» знаковую победу над турецким  «Анадолу Эфес» (67:64), включился в гонку за попадание в Топ-16. Но для решения этой задачи мало одерживать  свои победы, нужно, чтобы и результаты других матчей в  группе А тоже шли в пользу казанскому клубу. Плюсом оказался результат поединка в Каунасе, где «Жальгирис», переигрывая «Реал Мадрид», упустил победу в самой концовке – 66:68 (14:24, 24:14,19:15, 9:15), позволив команде Евгения Пашутина приблизиться на расстояние одной победы.

И как еще была важна домашняя победа итальянских динамовцев над «Нижним Новгородом». В этом случае УНИКС бы выходил на четвёртое место. Однако в матче, где чаша очковых весов  в третьем периоде склонялась то в одну, то в другую сторону, подопечные Айнарса Багатскиса всё же добились успеха – 89:82 (30:25, 23:21, 10:19, 26:17), оставив казанский клуб за своей спиной.

Положение команд после шестого тура: Реал Мадрид Испания (5 побед – 1 поражение), Анадолу Эфес Турция (4 – 2), Жальгирис Литва (3 – 3), Нижний Новгород Россия (3 – 3), УНИКС Россия (2 – 4), «Динамо-Сассари» (1 - 5).

Матч в Стамбуле между «Галатасараем» и сербской «Црвеной Звезда» (группа D) стал дважды рекордсменом. Во-первых, впервые в сезоне для определения победителя потребовались две дополнительные пятиминутки, во-вторых, зафиксирован самый крупный счёт – 110:103 2ОТ (22:16, 23:24, 9:23, 28:19, 14:14, 14:7) в пользу турецкого клуба. Прежнее достижение превышено на  4 очка: матч «Реал Мадрид» - «Динамо-Сассари» - 115:94.

Результат еще одного поединка в группе D: Уникаха Испания – Цедевита Хорватия – 82:73 (22:23, 22:18, 22:22, 16:10).