4.11.2015 12:17

«Синтез» в Киришах: пять побед в пяти матчах

Ватерполисты «Синтеза» на мажорной ноте завершили второй тур чемпионата страны в Киришах.

В заключительном поединке казанская команда разгромила давнего соперника - подмосковный «Штурм-2002» со счетом 17:4.

Вопрос о победителе матча татарстанцы сняли уже во втором игровом отрезке, поразив шесть раз ворота соперника. По итогам третьего периода преимущество «Синтеза» выросло до 11 голов, а финальная сирена зафиксировала на табло преимущество в 13 мячей.

Самым результативным игроком встречи стал подвижный нападающий казанцев Иван Нагаев, оформивший «покер», сообщает пресс-служба клуба.

Победа над «Штурмом-2002» стала седьмой победой «Синтеза» в чемпионате страны. Во втором туре  команда показала 100-процентный результат, одержав пять побед в пяти матчах.

Чемпионат России. 2-й тур

«Штурм-2002» (Московская обл.) – «Синтез» (Казань) - 4:17 (0:3, 1:6, 2:5, 1:3)

Мячи за «Синтез» забросили: Нагаев (4), Зиннатуллин, Одинцов, Тимаков (по 2), Рыжов-Аленичев, Житник, Иванков, Коваленко, Плискевич (по 1).