4.11.2015 12:15

УНИКС обыграл мадридский «Реал» в гостях

В очередном матче группового этапа Евролиги казанский УНИКС одержал неожиданную победу над «Реалом Мадрид» в гостях со счетом 85:75.

Напомним, что ранее команды встречались в «Баскет-холле»: тогда испанский разыгрывающий Серхио Юй вырвал победу у казанцев на последней секунде (76:75).

Главным героем ответного матча по праву можно назвать 33-летнего центрового Д’ора Фишера, который провел на паркете порядка 37 минут из 40. Именно Фишер на протяжении всего матча неизменно был активен под обоими Щитами, добавив себе в актив, помимо 25 очков, 8 подборов и 5 блок-шотов и станет кандидатом на MVP тура.

УНИКСу удалось установить разрыв в десять очков в свою пользу за пять с половиной минут до конца матча. После трехочковых от Кертиса Джерреллса и Никоса Зисиса хозяева площадки  объективно потеряли шансы наверстать упущенное – казанцы тянули время и в итоге сохранили двухзначное преимущество.

Эта третья победа команды кряду под руководством Евгения Пашутина. Следующий поединок УНИКС проведет 30 ноября на домашнем паркете против «Астаны». Это будет поединов регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Евролига. Групповой этап

«Реал» Мадрид» (Испания) – УНИКС (Казань, Россия) – 75:85 (22:23, 24:19, 15:26, 14:17)

27 ноября. Мадрид. Barclay Card Center, 8249 зрителей.

«Реал»: Родригес (12 очков + 5 передач), Ночиони (11), Рейес (8 очков + 9 подборов), Мачюлис (6 очков + 4 подбора), Кэрролл (4) – стартовая пятерка; Айон (10 очков + 4 подбора), Юлль (8 очков + 7 передач), Бурусис (5), Мехри (4 очка + 6 подборов), Слотер (4), Риверс (3).

УНИКС: Фишер (25 очков + 8 подборов + 5 блок-шотов), Джерреллс (23 очка + 8 подборов + 5 передач), Лэнгфорд (14 очков + 5 подборов), Зисис (8 очков + 7 передач + 4 подбора), Каймакоглу (2 очка + 5 передач + 4 подбора) – стартовая пятерка; Уайт (11), Быков (2), Саникидзе (0), Губанов (0), Антипов (0).