30.11.2014 18:31

Тимерзянова подвела техника на финальном этапе чемпионата мира по ралли-кроссу

Тимур Тимерзянов на трассе в Сан-Луисе

В эти выходные гонкой в аргентинском Сан-Луисе завершился дебютный сезон в 12-этапном чемпионате мира по ралли-кроссу.

Единственный представитель России на турнире — казанец Тимур Тимерзянов, не очень удачно выступил во время гоночного уикенда. Пилота подводила техника и сам он допускал ошибки. В квалификационных заездах (хитах) татарстанец занял восьмое место, а в полуфинале сошел из-за поломки своего Peugeot 208.

Победителем этапа оказался норвежец Петтер Сольберг на Citroen DS3 RX. Он завоевал титул чемпиона мира досрочно, за два этапа до финиша. Тем не менее, в Аргентине он подтвердил свой класс, а победа стала для Петтера пятой в сезоне, в то время как никто из его соперников не смог выиграть более двух гонок. В зачете производителей мирового первенства 2014 победу одержал шведский полузаводской коллектив Ford Olsberg, за который выступали латыш Рейнис Нитишс и норвежец Андреас Баккеруд на Ford Fiesta.