4.11.2015 12:11

Александр Серебренников: «Класс «Зенита» выше, чем у австрийцев»

Старший тренер казанского «Зенита» Александр Серебренников после победы над австрийским клубом «Посожильница» (3:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов отметил, что поначалу хозяева площадки пытались сэкономить силы.

Конечно, играли команды разного класса. Но спасибо австрийцам, что они показали нашим игрокам, что против любого соперника нужно выходить с хорошим настроем, а не надеяться обыграть вполсилы. Соперник неплохо играл в защите и доставил нам проблемы планирующими подачами. Пока это наша проблемная точка. В концовке первого сета наши игроки проснулись и дальше показали, что наш класс выше.

– Когда мы можем увидеть в игре новичка «Зенита» Бенджамина Тоньютти?

– Он уже включен в заявку на чемпионат России. А когда он будет играть пока сказать сложно. Во-первых он провел всего две тренировки, во-вторых, Игорь Кобзарь просто так своего места не отдаст.