4.11.2015 12:10

Победа в Нижнем Новгороде досрочно вывела «Реал» в Топ-16 Евролиги

Сегодня проходят матчи 8-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги.

Первым закончился матч в Нижнем Новгороде, где одноимённый клуб принимал одного из фаворитов турнира «Реал Мадрид». Хозяева площадки, как и обещал накануне их наставник Айнарс Багатскис, дали настоящий бой одному из лидеров группы А. Мало того, что практически весь поединок они играли на равных, за четыре минуты до финальной сирены были даже впереди - 81:78. Одноко гости за минутный отрезок сделали рывок - 10:2, что позволило им и выйти вперёд, и удержать небольшое преимущество - 101:98 (20:23, 21:21, 27:25, 33:29).

Эта победа паозволила испанскому клубу досрочно за два тура до финиша выйти в Топ-16, присоединившись к «Барселоне», ЦСКА, «Олимпиакосу», «Панатинаикосу», «Фенербахче-Улкер».

Напомним, что УНИКС проводит матч на выезде с итальянским «Динамо Сассари ». Начало в 22.45 по московскому времени.