4.11.2015 15:49

НБА. Брайант показал свой лучший показатель по передачам в проигранном ЛеБрону матче

В звездной бойне между защитником «Лос-Анджелес Лэйкерс» Кобе Брайантом и форвардом «Кливленд Кавальерс» ЛеБроном Джеймсом очную победу одержал второй. «Кавальерс» прервали свою проигрышную серию, насчитывавшую шесть поражений подряд, одолев на гостевом паркете «Лэйкерс» со счетом 109:102.

Кобе Брайант установил личный и клубный рекорд, отдав 17 передач. Согласно Elias Sports Bureau, Брайант стал самым старым игроком в истории «Лэйкерс», который выдал больше 15 передач за один матч. В 1973 году в возрасте 34 лет и 290 дней 17-ю передачами отметился Джерри Уэст. В 2004 году 15 передач записал в свой актив Гарри Пэйтон – 35 лет 178 дней. Брайанту на данный момент 36 лет и 146 дней.

Джеймс набрал 36 очков, 5 подборов и 5 передач. Сегодня ему покорилась следующая величина: по информации ESPN, начиная с 2006 года, в 13 из 16 встреч с «Лэйкерс» ЛеБрон одерживает победу.

Также стоит отметить, что тренер «Кливленда» Дэвид Блатт задействовал лишь троих запасных против «Лос-Анджелеса». Не самый лучший показатель для соперника из Калифорнии.

Российский центровой Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, набрав 4 очка и 10 подборов за 23 минуты на паркете.

НБА. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Лэйкерс» – «Кливленд Кавальерс» – 102:109 (30:30, 31:27, 14:22, 27:30)

«Лэйкерс»: Хилл (20 очков + 6 подборов), Брайант (19 очков + 17 передач + 6 подборов), Дэвис (8 очков + 5 подборов), Джонсон (8 очков + 4 подбора), Прайс (5) – стартовая пятерка; Янг (14), Лин (9), Бузер (9), Блэк ( 8 очков + 4 подбора), Келли (2).

«Кавальерс»: Джеймс (36 очков + 5 подборов + 5 передач), Ирвинг (22), Лав (17 очков + 7 подборов), Смит (14 очков + 4 подбора), Мозгов (4 очка + 10 подборов) – стартовая пятерка; Деллаведова (6), Томпсон (5 очков + 11 подборов), Мэрион (5).