4.11.2015 15:47

Кубок мира по биатлону. Масс-старт. Домрачева победила, Виролайнен 8-я, Глазырина 15-я

На этапе Кубка мира по биатлону завершился женский масс-старт.

Несмотря на три промаха третью победу в сезоне одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Немка Франциска Пройс стала второй, Вероника Виткова из Чехии заняла третье место.

Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен. С двумя промахами она заняла восьмое место, отстав от Домрачевой на 40 секунд. Ходом Виролайнен была 13-й. Её подруга по команде Екатерина Глазырина заняла лишь 15-е место, несмотря на лидерство в гонке после 3-го из 4-х огневых рубежей.

Напомним, у россиянок в текущем сезоне только один подиум: Глазырина на одном из стартов была второй.

Магдалена Нойнер: «Домрачева просто необыкновенна, могу назвать ее королевой»