4.11.2015 15:47

Кубок мира по биатлону. Масс-старт. Шемп 1-й, Шипулин 6-й, Фуркад 20-й

На этапе Кубка мира по биатлону завершился масс-старт среди мужчин, в котором принимало участие 30 лучших биатлонистов в генеральной классификации.

Первую победу в сезоне одержал немец Симон Шемп, у которого до этого было три подиума. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, финишировавший в 7 секундах от Шемпа на 6-м месте. Россиянин лидировал большую часть гонки, однако снова не справился с последним огневым рубежом. Главный оппонент Шипулина за лидерство в Кубке мира Мартен Фуркад провалил гонку и финишировал только 20-м. Антон сократил оставание от француза до 45 очков.

Второе место сенсационно занял 22-летний француз Кентен Фийон Майе, а замкнул тройку призёров чех Михал Шлейзингер. Примечательно, что тройку лучших рассудил лишь фотофиниш.

Другие россияне Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин заняли 11-е и 13-е места соответственно. Дмитрий Малышко Финишировал 25-м.