4.11.2015 15:46

Бадминтонисты Поволжской академии спорта доминировали на чемпионате Татарстана

В казанской академии тенниса завершился чемпионат Республики Татарстан по бадминтону, который собрал на одной площадке более 300 сильнейших бадминтонистов из 29 районов республики.

Самыми представительными по составу стали команды Казани, Сабинского, Алексеевского, Кукморского, Кайбицкого, Буинского и Актанышского районов. На церемонии открытия присутствовали председатель наблюдательного совета федерации бадминтона РТ, председатель счетной палаты РТ Алексей Демидов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, директор Поволжской  академии спорта и туризма Юсуп Якубов, директор УСК «Академия тенниса» Равиль Ногуманов.

Соревнования прошли в единой возрастной группе в одиночной парной и смешанной категориях. Призовой фонд турнира составил 115 тыс. рублей.

Турнир прошел под знаком превосходства бадминтонистов Поволжской академии спорта. Чемпионом в мужской одиночной категории стал четырехкратный чемпион Республики Казахстан Артур Ниязов. В матче за третье место Григорий Воробьев (Казань) обыграл победителя прошлогоднего чемпионата Анатолия Гладких (Казань).

Виктория Воробьева в очередной раз доказала статус лидера сборной Татарстана, как и в прошлом году став абсолютной чемпионкой турнира. В одиночной женской категории спортсменка обыграла Дарью Джеджула (Казань). Тройку лидеров у девушек замкнула Анастасия Добрынина (Казань).