4.11.2015 15:45

«Казаночка» в товарищеском матче обыграла «УГМК-Юниор»

Сегодня баскетболистки «Казаночки» в Верхней Пышме в товарищеском матче со счетом 66:60 обыграли команду «УГМК-Юниор», которая выступает в молодежном чемпионате.

Напомним, что накануне казанская команда в Екатеринбурге со счетом 58:83 уступила основному составу УГМК – действующему чемпиону страны.

Сегодня подопечные Владимира Колоскова догоняли соперниц практически на протяжении всего матча и впервые вырвались вперед за три минуты до окончания встречи. Четвертый период казанские баскетболистки провели очень здорово и вырвали победу.

Самым результативным игроком поединка стала нападающая «Казаночки» Виктория Плотникова, набравшая 15 очков. Хороший матч провела и капитан казанской команды Мария Никитина, завершившая игру с 13 очками. Отметим, что впервые с 22 декабря в составе «Казаночки» сыграла Мария Бортникова, в январе перенесшая тяжелую простуду. А вот Екатерина Васильева и Наталья Доровских по-прежнему в лазарете.

Завтра казанская команда поездом вернется домой и продолжит подготовку к важным гостевым матчам с «Воронежем», которые состоятся 5 и 6 февраля. «Воронеж» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата суперлиги, «Казаночка» – 5-е.

Товарищеский матч

УГМК-Юниор (Екатеринбург) – Казаночка (Казань) – 60:66 (19:15, 18:16, 19:19, 4:16)

20 января. Верхняя Пышма. ДС УГМК.

УГМК: Точилова (8), Левченко (5), Камарова (12), А. Васильева-К (9), Лаврова (0) – стартовый состав, Абайдулина (3), Сыч (5), Левинская (11), Литовченко (0), Горина (4 очка + 7 подборов), В.Завьялова (3), П.Завьялова (0).

Казаночка: Кунакова (6), Плотникова (15), Сизякова (6), Никитина-К (13 очков + 7 подборов), Попова (4) – стартовый состав, Нужная (8 очков + 8 подборов), Шувагина (0), Плохих (7), Бортникова (0), Шаманина (7).

Владимир Колосков: «Если тренер кричит во время матча, значит, он молчал на тренировке»