4.11.2015 05:06

Денис Захаров: «Сведберг делает лучший сэйв новейшей эпохи в истории человечества» (ВИДЕО)

Голкипер «Салавата Юлаева» Никлас Сведберг спас свою команду от гола, остановив шайбу после броска Сергея Мозякина на последних минутах матча при счёте 5:4 в пользу своей команды.

Комментатор КХЛ ТВ Денис Захаров оценил спасение как «лучший сэйв года» и «лучший сэйв в новейшей истории человечества».

Игра завершилась победой «Салавата Юлаева» со счётом 6:4. По четыре очка на свой счёт записали Линус Умарк и Ян Коварж (оба 2+2), три очка у Мозякина (2+1).

Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:6 (0:2, 2:3, 2:1)
16 октября. 7700 зрителей. «Арена-Металлург»
0:1 Энгквист (Умарк, 02:59)
0:2 Умарк (Григоренко, 10:27, бол.)
0:3 Хартикайнен (Лисин, 21:43)
0:4 Кольцов (Энгквист, Григоренко, 29:32)
1:4 Коварж (Мозякин, 32:18)
1:5 Прохоркин (Логинов, Умарк, 36:17)
2:5 Мозякин (Зарипов, Коварж, 37:48)