4.11.2015 05:00

Единая лига ВТБ. УНИКС продолжает делать акцент на атаку

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ были сыграны четыре матча.

Отметим сразу, в трёх победы одержали гости. И в их числе казанский УНИКС. Подопечные Евгения Пашутина пока не очень стараются в защите, уповая на снайперские качества. В Астане  гости набрали трёхзначную сумму очков - 103:90 (28:23, 23:23, 26:21, 26:23), а Кит Лэнгфорд играл практически без замены - 38 минут.

Еще один трёхзначный результат был зафиксирован в Тбилиси. «Вита» - «Нижний Новгород» - 78:100 (22:31, 17:19, 24:24, 15:26). Так печально еще не начинал ни один дебютант данного турнира.

«Цмоки-Минск», наведя шороху в России, оступились дома. Единственное, что оправдывает хозяев площадки, они проиграли лидеру регулярки - питерскому «Зениту», провали третий период Счёт - 71:79 (24:21, 17:16, 8:20, 22:22).

«Енисей» мог присоединится к тройке победителей. После трёх периодов игроки красноярского клуба чуть уступали «Нимбурку», но, видимо, сказалась помощь родных стен. Чешская команда одержала третью победу.

Положение команд: Зенит Россия – 4 - 0, Химки Россия – 3 - 0, ЦСКА Россия – 2 - 0, Нижний Новгород Россия –  3 - 1, Нимбурк Чехия – 3 - 1, Автодор Россия – 2 - 1, УНИКС Россия – 2 - 1, Цмоки-Минск Беларусь – 2 - 1, Локомотив-Кубань Россия – 1 - 1, Красный Октябрь Россия – 1 - 3, Енисей Россия – 1 - 3, ВЭФ Латвия – 1 - 3, Вита Тбилиси Грузия – 0 - 4, Байзонс Финляндия – 0 - 2, Калев Эстония – 0 - 2, Астана Казахстан – 0 - 2.