4.11.2015 04:43

Евролига. «Химки» споткнулись в Германии

Сегодня два российских клуба, выступающих в первом групповом этапе Евролиги ЦСКА и «Локомотив-Кубань», проведут матчи 2-го тура.

Армейцы отправились за победой в Италию к «Динамо-Сассари», а кубанских баскетболистов примет «Жальгирис».

Накануне не повезло третьему российскому участнику – «Химкам». После поражения в Москве в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ от ЦСКА (93:100) подмосковный клуб проиграл в Германии «Баварии» - 60:69 (16:22, 15:23, 20:14, 9:10). Наставник проигравших Римас Куртинайтис был самокритичен: «Сегодня у нас не было шансов на победу, потому что «Бавария» контролировала ход игры с начала до конца. Но такое случается, так как играли на выезде, и трагедии в этом не вижу. Ждем следующего домашнего матча, к которому должны подготовиться. В данный момент не находимся в лучшей форме, два последних матча оказались очень тяжелыми и пришлись на мадридский «Реал» и московский ЦСКА. Нам не хватает времени на тренировки, хотя это и не оправдание. Такова реальность», – приводит слова наставника официальный сайт «Химок».

Зато в другом матче этой группы после осечки в России «Реал Мадрид» уничтожил на своей площадке «Црвена Звезду», взяв сербский клуб в тиски уже в первом периоде (22:6), и имея перед заключительной десятиминуткой +41, позволил гостям чуть скрасить картину поражения– 98:71 (22:6, 34:14, 26:21, 16:30).

Результаты других матчей: группа В – Анадолу-Эфес – ЕА7 Милан – 89:73 (21:20, 22:22, 26:21, 20:10). Цедевита – Лимож – 80:84 (19:27, 13:17, 22:15, 26:25); группа С – Панатинаикос – Каршияка – 85:73 (30:15,17:19, 17:18, 21:21); группа D – Маккаби FOX Тель-Авив – Уникаха – 82:93 (21:24, 26:23, 16:21, 19:25).